вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2013 / Январь / 22

Развитие энергосетевого комплекса

Еще фото

21 января Губернатор Николай Денин встретился с и.о. генерального директора ОАО «МРСК Центра» Олегом Исаевым.

Обсуждались перспективы развития энергосетевого комплекса Брянщины.

Олег Исаев сообщил, что филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» в целях повышения надежности энергоснабжения выполнен значительный объем работ по реконструкции и строительству. В прошлом году была завершена широкомасштабная реконструкция подстанции 110 кВ «Советская» в Брянске — одного из стратегически важных энергообъектов, от надежной работы которого зависит энергобезопасность и перспективное развитие областного центра.

В 2013 году МРСК Центра завершит реконструкцию подстанций 110 кВ «Городищенская» и «Карачижская», после чего оба энергообъекта перейдут в разряд открытых центров питания. Это позволит эффективно реализовать планы перспективного развития региона по привлечению крупных инвесторов, укреплению промышленного и экономического потенциала. Инвестиционная программа МРСК Центра в Брянской области в 2013 году составит свыше 684 млн. рублей.

Олег Исаев проинформировал главу региона о мероприятиях филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» по обеспечению устойчивой работы энергокомплекса при прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок. В частности, выполнен значительный объем ремонтной программы, на 100% сформирован аварийный резерв, усилен состав мобильных бригад, которые полностью обеспечены специальной техникой.

22 января 2013 г. // Пресс-служба администрации области