суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2013 / Февраль / 12

Конкурсный набор специалистов для обучения в рамках Президентской программы в 2013/2014 учебном году

По согласованию с Министерством экономического развития РФ и ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» с февраля 2013 года начинается конкурсный отбор специалистов, направляемых на подготовку в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа) в 2013/2014 учебном году.

Обучение специалистов проводится в ФГБОУ «Брянский государственный технический университет» по следующим видам программ:

1. Профессиональная переподготовка по специальности «Менеджмент» (тип В). Продолжительность обучения — 550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку (5 месяцев с октября по февраль). Базовая стоимость обучения по программе «Менеджмент» — 60000 рублей.

2. Программа повышения квалификации «Инновационный малый бизнес» (тип Q). Продолжительность обучения — 120 часов (1–2 месяца). Базовая стоимость обучения по программе «Менеджмент в инновационной сфере» — 20000 рублей.

Из средств федерального и регионального бюджетов оплачивается 66% от общей стоимости обучения специалистов, 34% финансируется за счет рекомендующей организации или за счет средств специалиста.

Требования к специалистам — участникам конкурсного отбора:

возраст до 40 лет (предпочтительно). Участие в конкурсном отборе специалистов старше 40 лет допускается по представлению руководителя предприятия;

образование — высшее профессиональное;

общий стаж работы не менее 5 лет;

опыт работы на управленческих должностях: не менее 3 лет (для специальности «Менеджмент»); не менее 2 лет (для специальности «Инновационный малый бизнес») ;

владение иностранным языком (для специальности «Менеджмент»);

планируемое участие в реализации проекта развития организации.

Кандидаты на участие в конкурсном отборе регистрируются в информационной системе Программы (сайт www.pprog.ru, далее раздел «Информационная система» или http://pmtp.modeus.info), оформляют и представляют в региональную комиссию (в двух экземплярах) документы для участия в конкурсном отборе:

а) заявку рекомендующей организации на подготовку специалиста -рекомендацию руководителя организации — форма № РО-01 (распечатка после регистрации и заполнения форм в информационной системе modeus);

б) концепцию проекта развития учреждения или организации, индивидуальное проектное задание — форма № РО-02 (распечатка после регистрации и заполнения форм в информационной системе modeus);

в) копию диплома о высшем образовании;

г) копию документа об изменении фамилии (в случае, если диплом выписан на другую фамилию);

д) копию паспорта Российской Федерации (страницы, содержащие фотографию и дату рождения, информацию о месте выдачи паспорта, регистрацию по месту жительства);

е) копию трудовой книжки, заверенную отделом кадров организации (каждая страница ксерокопии заверяется подписью должностного лица и печатью, на копии после последней записи о работе перед заверяющей подписью и печатью должна присутствовать фраза «Работает по настоящее время»). Оба экземпляра должны иметь оригинал оттиска печати;

ж) трехсторонний договор — 4 экземпляра (оригиналы). Форма договора выдается в Брянском региональном отделении;

и) мотивационное эссе.

Конкурсные испытания:

оценка уровня владения иностранным языком (автоматизированное тестирование для специальности «Менеджмент»). Результаты отборочного тестирования по иностранному языку учитываются в общей оценке по результатам общего конкурса;

оценка уровня владения информационными технологиями (автоматизированное тестирование);

оценка уровня профессиональной компетентности специалиста (профессиональное интервью с представлением индивидуального проектного задания);

оценка мотивации специалиста (мотивационное эссе).

Автоматизированное тестирование специалистов проводится с помощью информационной системы Программы (http://pmtp.modeus.info).

Низкий уровень владения иностранным языком и информационными технологиями не является критерием для не допуска специалиста к последующим этапам отбора.

Срок окончания подачи документов для участия в конкурсе будет сообщен дополнительно.

Информацию о порядке и форме представления документов можно получить на официальном сайте Федеральной Комиссии по подготовке управленческих кадров www.pprog.ru и в Брянском региональном отделении Комиссии по адресу: 241002, г. Брянск, пр. Ленина, 33. Администрация Брянской области. Комитет по науке. Контактный телефон: 8(4832)74-10-67.

12 февраля 2013 г. // Комитет по науке