пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2013 / Март / 6

В Брасово в храме проявилась икона

Еще фото

Об этом рассказали на сегодняшней встрече с Губернатором Николаем Дениным районные руководители.

Глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин и глава района, председатель районного совета народных депутатов Валерий Иванютин преподнесли в подарок главе региона список с иконы «Всех скорбящих Радость с грошиками».

Именно такой образ Пресвятой Богородицы проявился на стене сельского храма во имя святителя Василия Великого.

Как следует из исторических документов, каменная Свято-Васильевская церковь была заложена в 1778 году на средства флигель-адъютанта полковника Киевского пехотного полка, помещика С. С. Апраксина.

То, что из-под слоя штукатурки начали проступать очертания иконы, заметили прихожане и строители, которые начали в прошлом году проводить в храме отделочные работы.

На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития Брасовского района, в частности, организации транспортного сообщения, ремонта местных дорог, строительства объектов, в том числе спортивных.

Особо отмечалось, что в 2012 году от реализации продукции АПК районом была получена прибыль 68 млн. рублей. Это значительно больше (139%), чем годом ранее. Губернатор рекомендовал руководителям муниципального образования принять необходимые меры для повышения среднего уровня заработной платы сельских тружеников.

«Люди должны чувствовать, что экономика развивается, — сказал Николай Денин. — Растут поступления в бюджет, они соответственно должны получать больше».

6 марта 2013 г. // Пресс-служба администрации области