пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2013 / Март / 15

Сельцо: ЖКХ и образование

«Тарифная политика в сфере ЖКХ на особом контроле власти», — напомнил главе администрации г. Сельцо Виктору Мамошину Губернатор Николай Денин.

Рабочая встреча руководителей региона и муниципального образования состоялась сегодня.

Виктор Мамошин проинформировал Николая Денина, что отопительный сезон пошёл без серьёзных происшествий: с возникавшими проблемами коммунальщики справлялись оперативно, перебоев с водой, теплом, электроэнергией не было.

«К нам обращалось немало граждан с просьбой разъяснить, почему при обеспечении домов от одной котельной жильцы обязаны платить за тепло по-разному. Всё дело в плачевном состоянии сетей и в том, что они находятся в разной собственности, — пояснил глава администрации Сельцо. — Их частью с недавних пор стала ведать компания „Брянсктеплоэнерго“, которой принадлежит новая котельная. Ею принято решение за три года вложить в ремонт сетей 27 млн. рублей. Работы начнутся уже в мае. По будущему своих труб должен в ближайшее время принять решение Брянский химический завод. В любом случае, верхняя планка по оплате за тепло в следующем году однозначно не окажется выше нынешней. И мы сделаем всё, чтобы потребители платили за одни и те же услуги одинаково».

Говорилось на встрече о продолжении строительства детского сада на 95 мест возле школы № 3 и завершении работ в основном корпусе школы № 5 в микрорайоне Первомайский. Местные ученики и их наставники, как заверил Виктор Мамошин, придут на День знаний уже в новое здание. К 1 сентября 2014 года в образовательном учреждении должны тожественно открыть ещё и современный спортивный зал. Он разместится в пристройке к школе.

15 марта 2013 г. // Пресс-служба администрации области