пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2013 / Март / 22

Брянские экспортеры приняли участие в Петербургском Партнериате 2013

Еще фото

С 12 по 14 марта 2013 года в Санкт-Петербурге прошел ежегодный, уже VII по счету, Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса. Мероприятие проходило совместно с Петербургской Технической Ярмаркой в выставочном комплексе Ленэкспо и было организовано комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга.

Партнериат — крупнейшее мероприятие России для малого и среднего бизнеса в области развития экономического сотрудничества и межрегиональных связей. Его целью является стимулирование межрегиональной кооперации, создание комфортных условий для конструктивного диалога и партнерства, обмена информацией, развития деловых контактов, поиска и привлечения новых партнеров, клиентов, инвесторов. Более 60 регионов России и 13 зарубежных делегаций приняли участие в конгрессной программе.

Департамент экономического развития Брянской области совместно с Центром поддержки экспорта Брянской области выступил организатором деловой миссии для брянских экспортеров, в число которых вошли:

• ООО «Астера»
  • ООО «Электронтехника»
  • ООО «Лессорб»
  • ООО «Совтранс»
  • ООО «Глинопереработка»

Делегация Брянской области приняла участие в обоих мероприятиях, проходивших под эгидой Петербургского Партнериата. Это Петербургская техническая ярмарка и выставка «Санкт-Петербург — регионы России». Продукция брянских экспортеров вызвала немалый интерес со стороны участников выставки. В ходе Партнериата брянским предпринимателям удалось установить значительное количество деловых контактов, провести ряд переговоров о возможном сотрудничестве. По окончании выставки все предприниматели получили памятные дипломы.

Организация и координация мероприятия Центром поддержки экспорта вызвали положительные отклики со стороны брянских экспортеров. Обозначена заинтересованность в налаживании более тесного взаимодействия.

Центр поддержки экспорта Брянской области, являющимся структурным подразделением ГАУ «Брянский Гарантийный Фонд», и в дальнейшем планирует организацию международных выставочно-ярмарочных мероприятий и деловых миссий предпринимателей. Центр специализируется на оказании информационно-консультационных услуг по вопросам ведения внешнеэкономической деятельности; организует практические семинары и конференции; проводит бизнес-миссии в регионы и за рубеж; оказывает помощь экспортно-ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства в выставочно-ярмарочной деятельности на условиях софинансирования.

22 марта 2013 г. // Департамент экономического развития Брянской области