четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2013 / Апрель / 12

Конкурс на создание многофункциональных центров

Областной конкурс среди муниципальных районов (городских округов) Брянской области проводится с целью создания многофункциональных центров (МФЦ) предоставления государственных (муниципальных) услуг на территории Брянской области, повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг.

Финансирование конкурса осуществляется за счет средств бюджета Брянской области. Условия проведения отбора утверждены постановлением администрации Брянской области от 13 марта 2012 года № 222 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на создание и развитие многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг».

Положение об областном конкурсе на создание

1. Общие положения

Областной конкурс развития многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Брянской области проводится с целью оказания финансовой помощи в форме субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) для создания многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Брянской области и определяет цели и условия их предоставления и расходования, критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий.

2. Организатор конкурса

Организатором конкурса является департамент экономического развития Брянской области.

3. Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются все муниципальные районы (городские округа) Брянской области, не имеющие функционирующих на территории муниципального района (городского округа) МФЦ.

4. Условия и порядок проведения конкурса

В задачу конкурса входит рассмотрение и отбор муниципальных районов (городских округов), создающих многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
Участники конкурса представляют в департамент экономического развития Брянской области следующий пакет документов:
заявление на участие в отборе;
свидетельство о наличии объекта недвижимости под МФЦ;
копию утверждённой в установленном порядке проектно-сметной документации (сводного сметного расчета);
документ муниципального образования (городского округа), подтверждающий софинансирование за счёт средств местных бюджетов в размере не менее 10 процентов.
Заявки на участие в конкурсе представляются в департамент экономического развития Брянской области в двухнедельный срок после даты опубликования объявления о конкурсе.
Критериями отбора муниципальных районов (городских округов) для предоставления субсидий на создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг являются:

• наличие объектов недвижимости под МФЦ, соответствующих требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 3 октября 2009 года № 796;
  • наличие утвержденной проектно-сметной документации на проведение текущего ремонта и оснащение МФЦ (сводного сметного расчета);
  • документ муниципального района (городского округа), подтверждающий софинансирование за счет средств местного бюджета;
  • наличие утвержденной бюджетной целевой программы, содержащей мероприятия по созданию МФЦ на территории муниципального района.

Окончательный срок подачи документов - 24 апреля 2013 года.
Представленные заявки рассматривает комиссия по повышению качества и доступности предоставления (исполнения) государственных и муниципальных услуг (функций) и организации межведомственного взаимодействия в Брянской области. Решение комиссии оформляется протоколом, и в 3-х дневный срок департамент экономического развития Брянской области доводит до сведения участников результаты конкурса.

12 апреля 2013 г. // Департамент экономического развития Брянской области