пятница, 17 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2004 / Февраль / 3

НАЗНАЧЕНИЕ

На должность председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Брянской области назначен В.И. Польской, ранее занимавший пост заместителя председателя агарного комитета Брянской областной Думы.
Василий Иванович. Польской родился в с. Нижние Пены Ракитянского района Белгородской области. После окончания Харьковского сельскохозяйственного института им. В.В. Докучаева работал главным экономистом, главным зоотехником откормсовхоза "Комаричский", затем директором совхоза "Владимировский", затем начальником производственного управления сельского хозяйства Комаричского райсполкома.
С 1977 - заместитель начальника, первый заместитель начальника, начальник управления сельского хозяйства Брянского облисполкома, с 1986 - первый заместитель председателя Брянского облагропрома. С 1988 года занимал должность заместителя заведующего отделом сельского хозяйства, инспектора Брянского обкома КПСС, первого секретаря Брянского райкома КПСС. В 1990 назначен председателем Брянского облисполкома, затем генеральным директором Брянского филиала НПФ "Российские семена", генеральным директор ЗАО "Брянские семена". С 2002 года – депутат, заместитель председателя аграрного комитета Брянской областной Думы.
Василий Иванович Польской награжден орденом "Знак почета", медалью "За подъем Нечерноземной зоны РСФСР".
3 февраля 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ