пятница, 3 мая 2024 г.

Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Апрель / 26

Областной конкурс профессионального мастерства

23 апреля 2005 года на базе профессионального училища №1 им. Афанасьева М.А. Брянский областной комитет профсоюза машиностроителей РФ совместно с Советом директоров предприятий машиностроения Брянской области под патронажем комитета по промышленности, транспорту и связи администрации Брянской области провел финал областного конкурса профессионального мастерства машиностроителей по специальностям токарь и фрезеровщик, посвященный 60-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., 100-летию профсоюзного движения в России.
Основной задачей конкурса явилось содействие повышению квалификации и конкурентоспособности работников массовых профессий на рынке труда, привлечение рабочих различной квалификации к широкому участию в соревновании за повышение производительности труда, качества продукции, эффективности производства.
В конкурсе профессионального мастерства приняли участие работники машиностроительных предприятий Брянской области: ЗАО "УК "Брянский машиностроительный завод", ООО "ПК "Бежицкий сталелитейный завод", ОАО "ИРМАШ", ОАО "Брянский Арсенал", ОАО "Жуковский велосипедный завод", ОАО "Клинцовский завод поршневых колец", ОАО "Жуковский завод технологического оборудования", ОАО "Сантехлит", ОАО "Клинцовский автокрановый завод".
Победителями конкурса стали токарь ООО ПК "Бежицкий сталелитейный завод" Ребров Александр Иванович и фрезеровщик ОАО "Клинцовский автокрановый завод" Масягин Владимир Леонидович, которым были вручены грамоты обкома профсоюзов машиностроителей РФ и ценные подарки.
От имени Губернатора Брянской области победителей поздравил председатель комитета по промышленности, транспорту и связи Александр Сорокин, вручил им наручные часы и отметил, что проведение подобных конкурсов позволит повысить престиж труда рабочих профессий и шире пропагандировать их достижения и передовой опыт.
Победители финала областного конкурса профессионального мастерства машиностроителей по специальностям токарь и фрезеровщик, посвященного 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., 100-летию профсоюзного движения в России примут участие в финале конкурса профессионального мастерства Центрального федерального округа среди токарей и фрезеровщиков "Мастера Центральной России".
26 апреля 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ