четверг, 16 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2005 / Июнь / 8

Война глазами детей

Союз писателей России, Группа компании "Гренадеры" и детский журнал "О, Русская земля" совместно с Министерством обороны и Министерством образования провели Всероссийский детский конкурс "Гренадеры, вперед!", приуроченный к 60-летию Великой Победы. На конкурс принимались сочинения о боевой дружбе, строевые песни и смоделированные детьми образцы военной техники времен Великой Отечественной войны.
На конкурс было прислано более 1500 работ из 30 субъектов Российской Федерации.
В мае 2005 года состоялось подведение итогов конкурса.
Победителями в индивидуальном конкурсе среди учеников 9-11 классов в номинации "Литературное произведение о боевой дружбе и офицерской чести в годы Великой Отечественной войны" стали Рубан Артем (работа "Обнаженные нервы войны"), учащийся Городищенской школы Погарского района и Сухорукова Наталья (работа "Эхо войны"), ученица 9 класса Высокоселищанской школы Суражского района. Брянские ученики заняли 3 место.
Награждение победителей состоится 21 июня в 10.30 в Москве в Союзе писателей России.
8 июня 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ