понедельник, 29 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер восточный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Июнь / 20

Тяжелая утрата

После тяжелой продолжительной болезни 17 июня 2005 года на 65-м году жизни скончался Анатолий Андреевич Добряков.
Анатолий Андреевич родился 23 декабря 1940 года в г. Белово Кемеровской области. После окончания медицинского института он с 1968-го по 1971 -й годы работал судебно-медицинским экспертом Кокчетавского областного бюро судебно-медицинской экспертизы (Казахская ССР), а потом до 1973 года преподавал анатомию в Кокчетавском медицинском училище. С 1974-го по 1977-й годы - возглавлял Джезказганское областное бюро судебно-медицинской экспертизы. С 1977-го и по 2005-й годы Анатолий Андреевич руководил Брянским областным бюро судебно-медицинской экспертизы. За это время зарекомендовал себя грамотным специалистом. Под его руководством была развернута сеть межрайонных отделений судебно-медицинской экспертизы, что позволяло оказывать помощь на достаточно высоком уровне.
Анатолий Андреевич был внештатным судебно-медицинским экспертом департамента здравоохранения. Имел высшую квалификационную категорию по специальности "судебно-медицинская экспертиза". В 1997 году ему было присвоено почетное звание "Заслуженный врач РФ". Его отличала высокая порядочность, чуткое отношение к людям и умение сплотить коллектив для решения профессиональных и социальных задач. А.А. Добряков пользовался заслуженным авторитетом, как в коллективе бюро, так и среди медицинских работников области.
Светлая память о нём навсегда сохранится в наших сердцах.

Н.В.Денин, В.И.Гайдуков, М.М.Калашников, С.Н.Понасов, В.А.Малашенко, А.Н.Теребунов, С.Н.Фетисов, М.В.Климов, А.В.Корниенко, А.И.Галькевич, А.М.Яковлев,
20 июня 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ