четверг, 16 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Июнь / 30

Гастроли Санкт-Петербургского театра сатиры На Васильевском

С 1 по 10 июля в г. Брянске пройдут гастроли Санкт-Петербургского театра сатиры на Васильевском.
Театр был основан в 1989 году Владимиром Словохотовым, заслуженным деятелем искусств России.
В 1993 году театр Сатиры обосновался на Васильевском острове в старинном здании. Сейчас театр имеет Большую, Малую и Экспериментальную сцены, современное техническое оснащение и талантливую труппу, в составе которой четыре народных, восемь заслуженных артистов России, а также талантливая молодежь. Все они активно снимаются в кино и телесериалах. Это герои "Черного ворона", "Морского узла", "Тайн следствия", "Линии судьбы" и других известных телефильмов.
Театр Сатиры - лауреат самых престижных театральных премий страны: "Триумф", "Золотая маска", "Золотой софит". Театр побывал на международных театральных фестивалях в Иерусалиме и Тель-Авиве, в Берлине и Палермо, Авиньоне и Париже, Торуни, Хельсинки и Гомеле.
Каждый сезон театр Сатиры выпускает несколько премьер, проводит Мастерские зарубежной драматургии и международный фестиваль "Театральный остров".
Репертуар театра весьма разнообразен, спектакли будут интересны брянским зрителям. Это - водевиль "Любовь втроем", жестокая французская драма "Опасные связи", по-сицилийски страстная "Татуированная роза", красивый и нежный спектакль "Очарованный апрель", веселая музыкальная комедия "Кентервиль", изящный, остроумный, "в стиле джаза" спектакль "Безумный день, или Женитьба Фигаро".
30 июня 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ