вторник, 7 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Февраль / 10

В гостях у Губернатора Любовь Шмидт

Губернатор Николай Денин встретился с Любовью Шмидт, уроженкой Брянщины, много лет живущей в городе Дессау (Германия). 15 лет занимается она благотворительностью, о ее самоотверженной преданности обездоленным ребятишкам Брянщины знают не только в России, но и в Австрии, Швейцарии, Швеции, Германии. Благодаря ее помощи сотни ребят из нашей области смогли отдохнуть и подлечиться за рубежом.
Госпожа Шмидт рассказала Губернатору, что накануне побывала в областном детском туберкулезном диспансере, которому два года назад помогла приобрести дорогостоящее оборудование для диагностики туберкулеза на ранних стадиях. Сумма спонсорской помощи - 150 тысяч долларов. Посетила Любовь Шмидт и Карачевский дом ребенка. Она помогает этому учреждению уже много лет.
Любовь Шмидт рассказала Губернатору о сложностях, которые возникают на таможне при движении "конвоев", когда колонны машин из-за рубежа везут гуманитарную помощь в интернатные учреждения нашей области. Губернатор обещал помощь в решении этого вопроса. Хотя, как отметил Николай Денин, одной помощи в таком благом деле, мало. Нужна плодотворная совместная работа на благо нашей Брянщины.
И, в свою очередь, областная администрация намерена не только поддерживать благотворительную деятельность на территории области, но и стимулировать ее.
Встреча прошла в непринужденной, дружеской обстановке, а потом Губернатор подарил нашей землячке хрустальную собаку – символ наступившего года, выполненную руками дятьковских мастеров.
10 февраля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ