вторник, 7 мая 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +6 +8 oC
Ветер северо-западный, 2-4 м/с

Новости / 2006 / Февраль / 10

Доброй традицией стали встречи Губернатора с ведущими спортсменами и тренерами РОСТО

10 февраля состоялась встреча Губернатора Брянской области Н.В. Денина с ведущими спортсменами, тренерами, специалистами, руководителями спортивных сооружений, клубов и организаций Брянской областной организации РОСТО (ДОСААФ). Во встрече принимали участие заместитель председателя Брянской областной Думы Степан Понасов, Главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга, глава Брянска Игорь Алехин, председатель областного Совета РОСТО(ДОСААФ) Анатолий Михеев.
Губернатор отметил, что стало доброй традицией, когда руководство области в рамках месячника оборонно-массовой работы встречается с лучшими спортсменами областного Совета РОСТО(ДОСААФ).
На Брянщине уделяется большое внимание подготовке юношей и девушек к труду и защите Отечества, их физическому и духовному развитию, патриотическому воспитанию.
В области работают целевые программы, одна из которых так и называется "Готов к труду и обороне". Она не только консолидирует усилия, но и позволяет привлечь дополнительные финансовые средства, направить их на подготовку допризывной молодёжи, военно-патриотическое воспитание, дальнейшее развитие авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта в Брянской области.
Совместная работа областной организации РОСТО (ДОСААФ) со структурными подразделениями администрации области дает заметные результаты - восстанавливаются и создаются военно-патриотические клубы, технические кружки и спортивные секции. Дети и подростки возвращаются с улиц к опытным тренерам, где встречают заботу и внимание. Вновь возобновила свою работу специализированная детско-юношеская спортивно-техническая школа РОСТО (ДОСААФ) по техническим и военно-прикладным видам спорта.
Успешно выступили брянские спортсмены РОСТО (ДОСААФ) на 14-м Чемпионате Мира по судомодельному спорту во Франции, где был завоёван Кубок Мира в командном зачете, а спортсменка мастер спорта Ольга Касьян завоевала две бронзовые медали.
На Чемпионате Европы в Германии две медали - золотую и бронзовую - принес нашей области учащийся Брянской специализированной детско-юношеской спортивно- технической школы РОСТО (ДОСААФ) мастер спорта Виктор Стариков.
На основании распоряжения администрации Брянской области от 30 декабря 2005 г. № 862-р "О поощрении спортсменов Брянской области" спортсмены награждены грамотами, ценными подарками, благодарностями.
10 февраля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ