вторник, 7 мая 2024 г.

Облачно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Февраль / 10

Брянщина готовится к изготовлению современных кормоуборочных комбайнов "Морал-125"

В декабре 2005 года комитетом по промышленности, транспорту и
связи администрации области при участии руководства совместного
российско-германского предприятия "Кировец Ландтехник"
(г. С-Петербург) был рассмотрен вопрос о возможности размещения на одном из промышленных предприятий области производства современных кормоуборочных комбайнов.
В январе т.г. главные специалисты ОАО "Ирмаш" ознакомились с производством комбайнов в "северной столице", а 3 февраля у Губернатора области Н.В. Денина состоялась рабочая встреча по вопросу организации производства новой для области продукции. В обсуждении вопроса приняли участие заместители Губернатора Ющенко B.C. и Симоненко Н.К., генеральный директор СП "Кировец-Ландтехник" Кобехидзе А.Г., собственник ОАО "Ирмаш" Рычков СВ. и генеральный директор предприятия Заикин А.Н.
Был одобрен и согласован план мероприятий по организации сборочного производства комбайнов "Морал-125", поставки машинокомплектов для 4-х комбайнов, их сборки и поставки в апреле текущего года в хозяйства области.
Всего до начала уборочной компании 2006 года будет изготовлено 20 таких комбайнов.
В перспективе планируется организовать производство сельскохозяйственных машин из своих деталей и узлов, кроме эксклюзивных узлов поставляемых из Германии.
Реализация данного проекта позволит пополнить современными кормоуборочными комбайнами не только хозяйства области, но и хозяйства близлежащих регионов, что позволит создать новые рабочие места и увеличить поступление налогов в областной бюджет.
10 февраля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ