вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Февраль / 15

Грядет замена полисов

На территории Брянской области в 2006 году осуществляют обязательное медицинское страхование (ОМС) неработающего населения страховые медицинские организации, указанные в таблице.

С января по 30 июня 2006 года проводится плановая замена имеющихся на руках у населения полисов ОМС на новые, если полис был выдан ранее страховой медицинской компанией, не указанной в таблице. Информация о пунктах выдачи полисов может быть получена по указанным телефонам.

Наименование страховой компании

Адрес / телефон

Фамилия, имя, отчество руководителя

Обслуживаемая территория

Телефон для справок

Брянский филиал ООО «Страховая компания «Ингосстрах-М»

Ул. Дуки, 35

Тел.64-74-76

Моисеенко Сергей Анатольевич

Советский район г. Брянска, Фокинский район г. Брянска, Брасовский, Выгоничский, Жирятинский, Карачевский, Мглинский, Навлинский, Севский, Суземский, Унечский.

64-45-47

64-45-52

74-89-15

Филиал ООО «Росгосстрах-Брянск-Медицина»

Ул.Брянской Пролетарской дивизии, 7-а,

тел.51-33-44

Копылов Александр Евгеньевич

Бежицкий район г. Брянска,

Володарский район г. Брянска, г. Клинцы, Жуковский, Клетнянский,

Климовский.

22-83-23

51-33-44

Филиал ОАО «Газпроммедстрах» в г. Брянске

Ул.Советская 67

Тел.74-37-40

Петров Юрий Юрьевич

Гордеевский, Дубровский, Злынковский, Клинцовский, Красногорский, Новозыбковский, Погарский, Почепский, Рогнединский, Стародубский, Трубчевский, Комаричский, г.Сельцо, г.Дятьково и Дятьковский район.

74-29-45

ОАО «Медицинская страховая компания «УралСиб» Брянский филиал

Пр.Ленина 10б

Тел.66-59-32

Шинкаренко Николай Владимирович

Брянский, Суражский.

66-59-32

Для получения полиса ОМС в представительстве страховой компании, расположенной в районе регистрации по месту проживания неработающего гражданина, ему необходимо предъявить следующие документы:

Категория неработающего гражданина

Представляемые документы

Неработающие граждане работоспособного возраста

•  Справка из Центра занятости населения (для стоящих на учете в Центре занятости населения);

•  Паспорт;

•  Трудовая книжка;

•  Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

Пенсионеры

•  Паспорт;

•  Трудовая книжка (кроме пенсионеров МО, УИН, ФСБ);

•  Пенсионное удостоверение;

•  Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

•  Справка МСЭК (для пенсионеров по заболеванию).

Дети от рождения до 7 лет

•  Свидетельство о рождении ребенка;

•  Справка, подтверждающая регистрацию ребенка по месту проживания, или паспорт одного из родителей, с кем зарегистрирован ребенок.

Дети от 7 до 15 лет

•  Справки, представленные учебным заведением;

•  Свидетельство о рождении ребенка;

Учащиеся старше 15 лет

•  Справки, представленные учебным заведением;

•  Паспорт.

Зарегистрированные по постоянному месту жительства на территории Брянской области неработающие иностранные граждане.

1. Вид на жительство (для иностранных граждан дальнего зарубежья);

2. Национальный паспорт (для иностранных граждан ближнего зарубежья).

Остальные документы предъявляются в соответствии с категорией гражданина.

С января по 30 июня 2006 года все неработающее население принимается в медицинских учреждениях без полисов: взрослые – по паспорту с отметкой о постоянной регистрации по месту проживания, дети до 14 лет - по свидетельству о рождении с отметкой о регистрации по постоянному месту проживания или паспорту одного из родителей, по постоянному месту проживания которого зарегистрирован ребенок.

Работающее население обеспечивается полисами ОМС всеми перечисленными медицинскими организациями и компанией Брянский филиал ОАО «РОСНО-МС».

15 февраля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ