понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +17 +19 oC
Ветер северный, 2-4 м/с

Новости / 2006 / Март / 16

Председатель Совета Федерации ответил на вопросы брянских журналистов

В Овальном зале областной администрации состоялась пресс-конференция, где журналисты центральных, областных и районных СМИ смогли получить ответы на самые разные вопросы – начиная с финансирования Чернобыльской программы и заканчивая мнением Сергея Миронова по поводу смерти Слободана Милошевича.
На вопрос о финансировании Чернобыльской программы в год двадцатилетия аварии Сергей Миронов ответил:
- Вернувшись в Москву, будем работать с коллегами над этой проблемой. И, в частности, чтобы до конца этого года у жителей Брянской области появилось новое оборудование для диагностического центра - томограф и маммограф.
Шла речь и о том, чтобы придать Брянскому диагностическому центру статус клиники федерального уровня. Это решило бы многие проблемы финансирования и технологического оснащения. Ведь сюда обращаются не только жители Брянской области, но и других регионов. Председатель Совета Федерации уверен, что эта тема достойна самого серьезного рассмотрения.
По поводу того, что чернобыльская программа не закончится в 2010 годом и будет реализовываться дальше, Сергей Михайлович ответил следующее:
- Наивно было бы полагать, что полностью реализовав эту программу в 2010 году, мы поставим точку и больше проблем не будет. Нужно будет готовить программу на следующие годы.
Был задан вопрос и о взаимоотношения региональных СМИ с почтой.
- Почта занимает немного неправильную позицию, все время увеличивая тарифы. Нужно сделать так, чтобы тарифы были разумными. Наши люди хотят знать новости своего района, своей области.
Снова был поднят вопрос по поводу несовершенства национального проекта "Образование". Вот мнение С.М.Миронова по этой теме:
- Национальный проект "образование" из всех четырех национальных проектов менее других концентрируется на тех ключевых задачах, которые нужно решать. Хорошо, что есть гранты для школ, но не решается проблема оплаты труда учителя, кадровая проблема.

Дополнительная информация:
Официальный сайт Сергея Миронова - http://www.mironov.ru