воскресенье, 5 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Март / 31

Праздник для брянской детворы

В течение десяти дней, в преддверии 25-летия Брянского областного театра юного зрителя, актеры брянского молодежного театра 29 раз сыграли капустник, посвященный юбилею ТЮЗа. Почти семь тысяч брянских школьников посмотрели это красочное игровое зрелище, встретились с любимыми персонажами сказок и спектаклей театра юного зрителя, приняли активное участие в веселых играх и забавах.
Особенность этого яркого представление заключается в том, что учащиеся многих брянских школ, поздравляя коллектив театра, становились участниками капустника, с удовольствием пели и плясали на сцене ТЮЗа, как настоящие артисты. Наиболее зрелищными были выступления ансамбля "Злата" школы № 35, танцевального ансамбля "Очаровательные глазки" школы № 11, вокальной группы школы № 53.
26 марта, накануне Международного дня театра, на сцене Брянского ТЮЗа артисты театра провели церемонию награждения лауреатов конкурса детских рисунков, посвященного юбилею Брянского театра юного зрителя. Более 150 работ в разных жанрах было представлено на конкурс. Работы юных художников, иллюстрирующие творческую жизнь брянского молодежного театра, были размещены в фойе ТЮЗа в виде красочной выставки.
40 рисунков и аппликаций по шести номинациям в трех возрастных группах были признаны лучшими работами, а их авторы - школьники брянских школ - стали лауреатами конкурса. Материальную поддержку конкурсу оказали: управление культуры Брянской области и спонсоры.
31 марта 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ