суббота, 4 мая 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Май / 13

Брянск - библиотечная столица России 2006 года

В адрес Губернатора Н.В.Денина поступило обращение от Президента Российской библиотечной ассоциации, Генерального директора Российской национальной библиотеки В.Н. Зайцева. В письме сообщается, что по итогам конкурса, объявленного Российской библиотечной ассоциацией (РБА) на прием и проведение XII Ежегодной Конференции РБА в 2007 году, победителем стала Брянская областная научная универсальная библиотека им Ф.И. Тютчева. Согласно условиям конкурса Российская библиотечная ассоциация провозглашает Брянск "Библиотечной столицей России 2006 года".
"Решающими аргументами в выборе Брянска "Библиотечной столицей России 2006 года", - говорится в письме, - послужили большое внимание, которое Вы лично и Ваша Администрация уделяете развитию библиотечного и книжного дела в регионе, а также высокий профессиональный и организационный уровень библиотечного сообщества Брянской области".
Библиотечная общественность России с большим интересом следит за развитием библиотечного дела в Брянской области. Библиотеки широко известны своими успехами в области информатизации и внедрения новых технологий, новаторскими решениями в организации библиотечного обслуживания населения, успешными корпоративными проектами, эффективным взаимодействием с региональными органами государственной власти, принимаемыми мерами социальной поддержки библиотечных работников.
Ежегодная Конференция РБА - самый значительный форум российских библиотечных специалистов по диапазону обсуждаемых проблем и самый представительный по количеству участников (800 - 1000 представителей библиотек и их партнеров из различных регионов России и зарубежных стран). Именно поэтому принимающий ее город объявляется "Библиотечной столицей года".
"Мы искренне надеемся, - завершает письмо В.Н.Зайцев, - что благодаря совместным усилиям Российской библиотечной ассоциации и библиотекарей Брянской области, организационной и финансовой поддержке возглавляемой Вами Администрации Брянская Конференция РБА станет заметным явлением в культурной жизни России 2007 года".
13 мая 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ