суббота, 4 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-западный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Май / 13

"Лето 2006: оздоровление и отдых"

16 мая 2006 года в конференц-зале администрации Брянской области будет проводиться 3-я областная выставка-ярмарка "Лето 2006: оздоровление и отдых". Организаторами выставки является областной координационный совет по организации оздоровления и отдыха детей и молодёжи при администрации Брянской области при участии Федерации профсоюзов Брянской области, Союза пионерских, детских, подростковых организаций Брянской области и ГУ - Брянского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. Проводится мероприятие в рамках программы "Молодежь Брянщины".
Участниками выставки Участниками выставки-ярмарки станут 26 оздоровительных лагерей и 10 санаторного типа, расположенных в самых живописных уголках Брянщины. Среди них хорошо известные учреждения, находящиеся недалеко от областного центра ("Берёзка", "Ровесник", "Маяк"). Они пользуются особенной популярностью. Но есть и такие, о которые мало известны, но от этого не менее комфортабельны. Разница лишь в том, что более отдалены от центра. "Новокемп"(Сураж), "ДОЦ им.Гагарина" (Трубчевск), и другие вполне возможно найдут своих клиентов именно на выставке.
Ярмарка предназначена для тех, кому не безразлично, как проведет летние каникулы молодежь. В первую очередь это родители. Доверяя своих чад летним детским оздоровительным учреждениям они должны обладать полной информацией о местах отдыха. Руководители и уполномоченные по социальному страхованию предприятий, которые хотят на выгодных условиях и с максимальной отдачей организовать летний отдых детей своих сотрудников тоже смогут из первых рук и самых компетентных источников получить интересующие их сведения.
Все лагеря представят свои программы по оздоровительно-воспитательным работам с детьми. На стендах будут размещены материалы по основным направлениям с деятельности. Это оздоровление и отдых в оздоровительных лагерях, лечение и отдых в лагерях санаторного типа, проведение профильных смен в загородных лагерях и туризм и отдых на оздоровительных базах туристических фирм.
Большое место в экспозициях будет отведено информации о воспитательной программе каждого лагеря, развлекательных и спортивных мероприятиях, различных конкурсах и состязаниях. Это делает отдых в лагерях для детей еще более привлекательным, дает возможность каждому ребенку реализовывать и развивать свои творческие способности. Общение ее сверстниками способствует нравственному росту и социальной адаптации. А родители с помощью представленных материалов смогут сделать правильный выбор оздоровительного учреждения.
Посетителей ярмарки ожидают презентации различных мест отдыха в консультации ведущих специалистов областных управлений и ведомств по вопросам организации отдыха и оздоровлению детей в Брянской области.
13 мая 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ