пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Май / 30

Брянские таланты показали себя

Реализация областной целевой программы "Одаренные дети"позволила в 2005 году представителям одаренной молодежи принять участие во всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах, фестивалях и соревнованиях.
Стоит перечислить все эти мероприятия, где юные брянские таланты смогли заявить о себе. Прежде всего это: "Золотая пчелка" (г. Могилев), "Сияние звезд" (г. Санкт-Петербург), "Серебряные голоса" (г. Иваново), "Сретение" (г. Санкт-Петербург), "Салют Победы" (г. Смоленск), "Праздничные звоны" (г. Тихвин Ленинградской области), "Семья России" (г. Смоленск).
Мастера танца побывали на международных фестивалях в Польше и Финляндии, в г. Калуге, конкурсах по спортивным танцам в г. Обнинске и Твери, турнирах "Кубок Динамо-2005" в Туле и "Времена года: Кубок весны" в Москве.
Музыканты показали свое искусство на фестивале, посвященном 100-летию со дня рождения Д.Б. Кабалевского в Туле, фестивале "Москва встречает друзей" Международного благотворительного фонда В. Спивакова; фестивале-конкурсе художественно-эстетических коллективов "Я вхожу в мир искусств" в г. Анапа; на открытом конкурсе духовых ансамблей и оркестров в Костроме, открытом конкурсе юных исполнителей на духовых инструментах в Смоленске, V открытом конкурсе, посвященном 200-летию со дня рождения М.И. Глинки в Смоленске, V открытом региональном конкурсе имени B.C. Калинникова в Орле, международном российском конкурс юных исполнителей на народных инструментах "Самоцвет России" в Иванове, конкурсе юных исполнителей на народных инструментах "Ступени мастерства" в Орле, открытом конкурс исполнителей на домре и балалайке в Смоленске.
Надо упомянуть международный фестиваль детского искусства "Я рисую свой мир и дарю его вам", всероссийские олимпиады по истории, праву, обществознанию, школьному краеведению; конкурс исследовательских работ им. И.В. Вернадского в Москве; Кубок РФ по судомодельному спорту памяти В. Лясникова.
В родных стенах департаментом общего и профессиональное образования, управлением культуры Брянской области были организованы и проведены областные конкурсы и фестивали, детские научно-практические конференции, итоговые выставки, туристические, военно-прикладные спартакиады. Стоит вспомнить конкурс фольклорных коллективов "Веселый Карагод", конкурс эстрадной песни "Юные голоса", конкурс чтецов "Моя Родина", конкурс "Вода Брянщины", математический конкурс "Квадрат", конкурс по физике "Юный Архимед", а также смотр самодеятельного художественного творчества среди учащихся и педагогов учреждений образования области.
Будущие агрономы могли проявить себя на выставке сельскохозяйственных продуктов, выращенных на учебно-опытных участках "Юннат-2005". Инженеры и дизайнеры – на выставках по техническому и декоративно-прикладному творчеству "Эврика", "Истоки", "Волшебство детских рук", а будущие командиры наверняка участвовали в "Зарнице" и "Орленке", в движении юных патриотов.
30 мая 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ