среда, 3 июля 2024 г.

Ветер южный, 2-4 м/с

Новости / 2006 / Июнь / 21

Диск "Апрель" презентовали летом

Сегодня, 21 июня в 15:00 в здании областной библиотеки состоялась презентация диска "Апрель" Станислава Белышева. Наряду с представителями СМИ в зале собрались многочисленные гости со всей Брянской области. Вступительное слово произнесла начальник управления культуры Наталья Сомова. Её речь была наполнена интонациями любви и нежности к таланту вроде бы обыкновенного российского чиновника. (Станислав Белышев работает в областной администрации начальником отдела экспертизы законопроектов.) Наталья Александровна выразила искреннее восхищение талантом Станислава Валентиновича.
После этого бразды правления получил сам виновник торжества, он спел присутствующим несколько своих песен, наполненных сердечным теплом и любовью к людям, к жизни. Эти простые, но в то же время необычные откровения пронизаны лирикой и юмором, в них находится место, как обычным будничным событиям, так и возвышенным, нежным, очень тонким переживаниям.
Бард рассказал, что это его хобби и он не претендует ни на какое коммерческое использование своей деятельности. Это второй альбом, а в работе находятся ещё два альбома. Первый называется "Банька", в нём преобладают шуточные и весёлые песни. Второй готовящийся альбом – лирический, здесь собрано всё то, о чём наболело. Кроме песен Белышев сочиняет стихи. На презентации прозвучало стихотворение "Жене…", в котором поэт ещё раз при всех очень красиво и поэтично признался в любви своей супруге.
Также прозвучали слова благодарности всем людям, помогавшим и способствовавшим выходу в свет нового альбома: Михаилу Головачёву – аранжировка, Александру Забелину – аудиомастеринг и сведение, запись, Геннадию Будаеву – за художественное оформление, Валерию Горбачёву – за фотографии и оригинальные идеи дизайна. Автор благодарен за поддержку П.А. Адасикову – депутату Брянской областной Думы, директору ООО "Брянские окна", А.Е. Копылову – директору Брянского филиала "Росгосстрах – Брянск - Медицина", Г.А. Шилину – председателю общественного движения "За достойную жизнь!". Презентация прошла в атмосфере дружеской теплоты и участия.
21 июня 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ