суббота, 27 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +6 +8 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Ноябрь / 28

Губернатор вручил награды работникам стальзавода

Еще фото
Сегодня, 28 ноября, Губернатор Николай Денин посетил ООО «ПК «Бежицкий сталелитейный завод». Генеральный директор предприятия Валерий Воронин ознакомил Николая Денина и его заместителя Николая Лучкина с производством. Гости посетили мартеновский и литейный цеха, заводскую столовую. Губернатор встретился с представителями трудового коллектива, рассказал им о социально-экономическом развитии региона, ответил на волнующие вопросы рабочих. По итогам 10 месяцев 2006 года «Бежицкий сталелитейный завод» увеличил объемы реализации выпускаемой продукции на 14, 6% к уровню аналогичного периода прошлого года. В январе-октябре этого года на «БСЗ» выпустили 71 тысячу 982 тонны стали, стального литья - 48 тысяч тонн.
Бежицкий сталелитейный завод является одним из крупнейших в России производителей вагонного литья. Основным заказчиком его продукции является ОАО «Российские железные дороги». Для железнодорожников предприятие выпускает каркасы тележек для грузовых вагонов, надрессорные балки, рамы, автосцепки для грузовых и пассажирских вагонов, буксы для грузовых вагонов и другую продукцию.
Губернатор вручил работникам стальзавода государственные награды. Указом президента РФ от 3 октября 2006 года «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу» медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены машинист крана мартеновского цеха Людмила Дмитриевна Лаврищева (1955 года рождения, окончила Брянский строительный техникум. Общий трудовой стаж — 34 года, на БСЗ работает 27 лет. Более 20 лет — машинистом крана мартеновского цеха), модельщик инструментально-модельного цеха Владимир Евгеньевич Бабичев (1956 г.р.. На заводе работает с 1973 года) и токарь-каруселыцик механосборочного цеха Сергей Андреевич Холодков (1952 г.р.. Общий трудовой стаж — 38 лет. На заводе — с 1979 года. Работал слесарем-сборщиком, затем освоил профессию токаря-карусельщика).
Почетного звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» удостоены фрезеровщик механосборочного цеха Дмитрий Александрович Даниленко (1948 года рождения. Общий стаж работы — 39 лет, из них - 36 лет трудится на БСЗ) и электромонтер Виктор Мазнев (1953 г.р., 35 лет работал электромонтером в литейном цехе № 1).
А сталеварам литейного цеха № 2 Александру Васильевичу Бышову (1967 г.р., на заводе с 1985 года) и Игорю Николаевичу Матюшину (1958 г.р., общий трудовой стаж — 21 год, с 1985 по 1992 год — подручный сталевара, с 1995 года — сталевар электропечи) присвоены почетные звания «Заслуженный металлург Российской Федерации».
28 ноября 2006 г. // Пресс-служба администрации области