воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +6 +8 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Ноябрь / 28

Энергокомпании области к зиме готовы

27 ноября в Брянске под председательством генерального директора ОАО «ТГК-4» Г.А. Кочеткова состоялось заседание региональной рабочей группы руководителей дочерних структур РАО ЕЭС России.
В заседании рабочей группы приняли участие заместитель губернатора Брянской области, курирующий вопросы ТЭК, Е.Д. Кузавлев, первый заместитель председателя правления ОАО «РКС» Н.Ю. Брусникин, председатель комитета государственного регулирования тарифов Брянской области Н.П. Жигалкин, руководитель Департамента ТЭК и дорожного хозяйства Брянской области Н.А. Борисов.
Был рассмотрен ряд актуальных вопросов функционирования энергетической системы Брянской области. В связи с началом осенне-зимнего периода было отмечено, что все энергокомпании, работающие в регионе, в целом успешно подготовились к началу ОЗМ, получили паспорта готовности.
Несмотря на то, что Брянская область не вошла в число 16 регионов «пиковых нагрузок», имеется четкий регламент введения ограничений для потребителей в подобных ситуациях.
В рамках своей компетенции рабочая группа сформировала штаб по ликвидации аварийных ситуаций в энергетическом комплексе Брянской области, который должен принимать оперативные меры при возникновении или угрозе возникновения аварийных ситуаций на объектах энергетики Брянской области, в том числе и вводить графики ограничений, отключений электрической энергии. Согласован вопрос о том, что штаб возглавит заместитель губернатора Брянской области Е.Д. Кузавлев. В состав штаба войдут технические руководители всех энергетических структур, работающих на территории Брянской области.
На заседании было отмечено, что в ближайшее время готовится к выходу распоряжение губернатора области Н.В. Денина о создании рабочей группы по развитию и повышению надежности функционирования электросетевого комплекса Брянской области. Документ призван активизировать разработку и реализацию инвестиционных программ, направленных на строительство новых, реконструкцию существующих энергообъектов, а также программ перспективного развития электрических сетей Брянской области на период до 2020 года. По предложению Г.А. Кочеткова рабочая группа рекомендовала администрации области расширить сферу деятельности вновь создаваемой рабочей группы и рассматривать проблемы развития и функционирования всего энергетического комплекса Брянской области, для чего в состав рабочей группы предложен главный инженер ТГК-4 В.В. Костин.
На заседании были также рассмотрены вопросы тарифной политики Брянской области на 2007 год. Работа над энерготарифами 2007 года будет завершена и оформлена решением Правления комитета государственного регулирования тарифов Брянской области в начале декабря. Решено до конца осеннее-зимнего периода проводить подобные заседания ежемесячно.
28 ноября 2006 г. // Пресс-служба администрации области