воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +15 +17 oC
Ветер северный, 1-3 м/с

Новости / 2006 / Ноябрь / 28

Повышать культуру благоустройства – задачу ставит областная власть

28 ноября в администрации области состоялось заседание областной комиссии по подведению итогов конкурса на лучшую работу по организации благоустройства, улучшению экологических условий и повышению санитарной культуры в муниципальных образованиях области под председательством заместителя Губернатора области Е.Д.Кузавлева.
В рамках реализации постановления администрации Брянской области от 18 августа 2006 года, № 502 «О проведении конкурса на лучшую работу по организации благоустройства, улучшению экологии и повышению санитарной культуры в муниципальных образованиях области», департаментом топливно-энергетического комплекса и дорожного хозяйства Брянской области выполнена работа по организации и проведению конкурса.
Конкурс проводился в 2 этапа: предварительный и заключительный. За период проведения конкурса члены комиссии выезжали    во все муниципальные районы и многие сельские поселения области, где проводились консультативные и разъяснительные работы по вопросам организации и проведения конкурса.
В результате о своем участии в конкурсе заявили следующие муниципальные образования: Брянский городской округ; Брянский муниципальный район; Карачевское городское поселение; Новозыбковский городской округ;  Новозыбковский муниципальный район; Брасовский муниципальный район; Стародубский городской округ; Стародубский муниципальный район; Гордеевский муниципальный район; Трубчевский муниципальный район; Кокинское сельское поселение Выгоничского района; Любохонское сельское поселение Дятьковского района; Ревенское сельское поселение Навлинского района; Жуковское городское поселение; Жуковский муниципальный район; Почепский муниципальный район; Унечский муниципальный район; Дубровское городское поселение; Севский муниципальный район; Мглинский муниципальный район.
Официально отказались от участия в конкурсе, ссылаясь на отсутствие денежных средств, Сельцовский городской округ; Злынковский муниципальный район; Климовский муниципальный район; Рогнединский муниципальный район; Новозыбковский муниципальный район.
Несмотря на большое количество заявок от муниципальных образований (их было 20), к моменту завершения 1-го этапа конкурса (25 октября) конкурсный материал представили и выполнили все условия конкурса только 8 муниципальных образований:
От городских округов области: Новозыбковский городской округ; Стародубский городской округ.
От городских поселений: Дубровское городское поселение; Карачевское городское поселение; Любохонское городское поселение Дятьковского района; Жуковское городское поселение.
От сельских поселений: Кокинское сельское поселение Выгоничского района; Рёвенское сельское поселение Навлинского района.
Директор департамента топливно-энергетического комплекса и дорожного хозяйства Брянской области   Н.А. Борисов отметил, что проведение подобных конкурсов - это хорошее мероприятие, способствующее активизации благоустройства территорий городов и населенных пунктов области. Хотя при одних и тех же финансовых условиях   муниципальных образований уровень  благоустройства в них    разный.   Следовательно, проблема не только в финансировании,   а в желании приложить усилия для того, чтобы сделать свой край красивым.
Комиссия рассмотрела  материалы, представленные на конкурс (кстати, они были проверены  ранее с выездом на место) и приняла решение  признать победителями и определить призовые места с выделением денежных средств:
Среди городских округов области:
1-е место - Новозыбковский городской округ;  2-е место - Стародубский городской округ.
Среди городских поселений:
1-е место - Дубровское городское поселение; 2-е место - Любохонское городское поселение Дятьковского района; 3-е место разделили Карачевское городское поселение и Жуковское городское поселение.
 Среди сельских поселений:
1-е место не присуждалось;  2-е место присуждено Рёвенскому сельскому поселению Навлинского района, 3-е место у Кокинского сельское поселения Выгоничского района.
28 ноября 2006 г. // Пресс-служба администрации области