четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Апрель / 16

У «Единой России» существует концептуальный подход к реализации региональной политики

Еще фото
13 апреля в Орле состоялся общественно-политический форум Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Центральном федеральном округе, посвященный обсуждению и пропаганде решений VII съезда партии.
В работе форума приняли участие исполняющий обязанности руководителя Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по Центральному федеральному округу, член Генерального совета партии В. В. Гальченко, заместитель Секретаря Президиума Генерального совета партии В. В. Рязанский, губернаторы — Орловской области Е. Г. Строев, Брянской области Н. В. Денин, Смоленской области В. Н. Маслов, Рязанской области Г. И. Шпак, Костромской области В. А. Шершунов, руководители законодательных собраний ряда регионов ЦФО, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации РФ, представители Правительства России, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.
Брянскую область на форуме также представляли вице-губернатор Александр Касацкий, председатель облдумы Владимир Гайдуков, его заместитель Михаил Подобедов, депутат Госдумы Виктор Малашенко, глава г.Брянска Игорь Алехин, руководитель исполкома БРО партии «Единая Россия» Владимир Прояненков и другие.
Открыл форум и.о. руководителя Межрегионального координационного Совета по ЦФО, депутат Госдумы Валерий Гальченко.
С речью на форуме выступил губернатор Орловской области, член Высшего совета партии «Единая Россия» Егор Строев. Он обратил внимание на совершенствование местного самоуправления, разграничение сфер деятельности и ответственности между субъектами Федерации и местными органами власти.
С основными докладами на форуме выступили заместитель секретаря Президиума Генерального совета ВПП «Единая Россия» Валерий Рязанский, председатель комитета по делам содружества независимых государств и связям с соотечественниками Госдумы Андрей Кокошин, заместитель Министра регионального развития Правительства РФ Юрий Тыртышов, первый заместитель Председателя комитета по безопасности Госдумы Михаил Гришанков, депутат Госдумы Валентин Денисов, председатель комитета по делам ветеранов Госдумы Николай Ковалев, депутат Госдумы Георгий Леонтьев.
В ходе заседания обсуждались вопросы развития российской науки, инновационных процессов, агропромышленного комплекса, ЖКХ, противодействие коррупции, было принято обращение участников форума к жителям Центрального федерального округа.
На форуме Николай Денин обозначил тему программы преодоления последствий аварии на ЧАЭС, пересмотра финансирования «чернобыльских» объектов. На Брянщине около 500 объектов, которые строились по Чернобыльской программе, но из-за прекращения финансирования их строительство было заморожено. На завершение строительства этих объектов региону необходимо более 5 млрд. рублей.
По окончании пленарного заседания прошла работа круглых столов, где были обсуждены наиболее острые проблемы современной российской экономики, политики, социальной сферы.
16 апреля 2007 г. // Пресс-служба администрации области