четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2007 / Июнь / 9

Новую технику получили хозяйства области

9 июня в Новозыбкове состоялось вручение хозяйствам Брянской области сельскохозяйственной техники по программе «Инженерно-техническое обеспечение АПК Брянской области».
В церемонии приняли участие вице-губернатор области А. И. Касацкий, заместитель Губернатора  Н. К. Симоненко, первый заместитель генерального директора производственного объединения «Гомсельмаш» И. И. Протуро, глава администрации Новозыбковского района В. Н. Анищенко, председатель СПК им.1 Мая Унечского района, депутат Брянской областной Думы  Н. Я. Усяков, директор СПК «Прогресс» Красногорского района В. С. Поленок, Благочинный Новозыбковского округа Протоиерей Владимир, главы районных муниципальных образований, начальники районных управлений сельского хозяйства, руководители хозяйств и механизаторы.
Церемония началась с вручения государственных наград Российской Федерации работникам АПК области. Указом Президента РФ «ударникам труда» присвоены звания:
звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» — М. А. Шинкаревой, доярке СПК «Будлянский» Жирятинского района,
заслуженный механизатор сельского хозяйства РФ — В. Е. Васильеву, механизатору СПК «Дружба» Жирятинского района,
заслуженный механизатор сельского хозяйства РФ — Ю. Н. Вовк, механизатору ООО «БГМЗ — Домашово» Брянского района,
заслуженный механизатор сельского хозяйства РФ — А. В. Изламкину, механизатору СПК «Родина» Новозыбковского района,
заслуженный механизатор сельского хозяйства РФ — А. П. Шарденкову, трактористу ООО «Трубчевский лен» Трубчесвкого района,
Заслуженный ветеринарный врач РФ — В. В. Копыловой, главветврачу ЗАО «Победа-Агро» Дятьковского района,
Заслуженный агроном РФ — С. В. Молчанову, главному агроному колхоза «Прогресс» Клинцовского района.
Подарком же для сельхозтоваропроизводителей области стали 20 зерноуборочных и 8 кормоуборочных комбайнов, 2 трактора МТЗ-82, 1 пресс-подборщик. Награды и ключи от новой техники труженикам села вручил вице-губернатор области Александр Касацкий.
9 июня 2007 г. // Пресс-служба администрации области