пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Июнь / 14

Обсуждались проблемы образования

В администрации состоялась встреча Губернатора Брянской области Н. В. Денина с представителями работников образовательных учреждений. В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора области, начальник финансового управления Е. И. Локтикова, директор департамента общего и профессионального образования И. А. Геращенков и председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки А. И. Голубева. Сообщая о результатах реализации национального проекта «Образование», И. А. Геращенков подчеркнул, что общий объем его финансирования из федерального бюджета в 2007 году составляет 144,1 млн. рублей. Из средств регионального бюджета на эти цели будет выделено 80,7 млн. рублей. Выступление  А. И. Голубевой содержало факты серьезной поддержки брянских педагогов администрацией области, в том числе и в сфере обеспечения полноценного отдыха работников образования. К примеру, уже в этом году для учителей приобретено более 500 путевок в здравницы Брянской области. В то же время, по мнению председателя областной организации профсоюзов, остаются серьезные проблемы, связанные с уровнем оплаты труда работников образовательных учреждений. Участников встречи волновали и другие проблемы отрасли. Речь шла, в частности, об обеспечении безопасности школьников, перспективах системы начального профессионального образования, недостатке мест в детских садах. Губернатор области Н.В,Денин дал исчерпывающие ответы на заданные вопросы, сообщив, что некоторые из них могут решаться в ходе работы над трехлетним бюджетом. Участники встречи сошлись во мнении, что подобные встречи необходимы, так как они позволяют выработать системный подход в решении проблем образования. Губернатор  Н. В. Денин вручил нагрудные знаки и цветы учителям, которым за заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоено Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».
14 июня 2007 г. // Пресс-служба администрации области