четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2007 / Октябрь / 31

Новая поликлиника в Выгоничской центральной районной больнице

Еще фото
30 октября заместитель Губернатора Брянской области Андрей Иванович Бочаров открыл после капитального ремонта Выгоничскую центральную районную больницу. Вместе с А.И.Бочаровым в торжественной церемонии открытия приняли участие директор департамента здравоохранения области В. Н. Дорощенко, глава Выгоничского района И. Ф. Хлестов, генеральный директор ООО «Ритм» — фирмы, производившей капитальный ремонт — М. В. Пуздров и другие официальные лица.
Главный врач Выгоничской ЦРБ Виталий Мосин показал новое диагностическое отделение поликлиники, где размещены кабинеты УЗИ — обследования, открыты эндоскопическое отделение, клиническая лаборатория и флюорографический кабинет. Буквально через несколько дней соответствующая аппаратура будет поставлена и настроена.
По словам Мосина, в этом же отделении будут вести прием врач-инфекционист, дерматолог. Вся работа направлена на то, чтобы ликвидировать существующие очереди при обследовании больных, вести обследование самостоятельно, без направления в областные учреждения.
Напомним, что весной этого года Губернатор области Н. В. Денин побывал в Выгоничском районе. После посещения районной больницы Губернатор поручил своему заместителю Андрею Бочарову взять шефство над больницей. Николай Васильевич также принял решение о выделении денежных средств на ремонт этого лечебного учреждения.
Судя по сроку и качеству исполнения работ, с поручением Губернатора Андерй Бочаров справился. С начала года из областного бюджета на выполнение ремонтных работ было выделено 4029 тыс. рублей. Полмиллиона рублей было выделено из резервного фонда Губернатора на ремонт неврологического и терапевтического отделений. 250 тысяч рублей было освоено на операционном блоке. Также была заменена мягкая кровля крыши на стропильную систему, произведена стяжка стен стационара. Дополнительно было привлечено 500 тысяч рублей спонсорских средств на ремонт пищеблока. Из местного бюджета на объект было выделено 148 тысяч рублей.
Работы выполнены в срок и в полном объеме строительными организациями ООО «Ритм» и ООО «Брянская строительная компания». До конца года на объект будет выделена еще 631 тысяча рублей из областного бюджета.
Беседуя с коллективом больницы, Андрей Бочаров подчеркнул, что ни в коем случае представителям власти нельзя отгораживаться от насущных, житейских проблем. Можно, конечно, ссылаться на недостаточное финансирование и ничего не делать. А можно сконцентрировать усилия всех ветвей властей и сделать хорошее доброе дело. Андрей Иванович поблагодарил всех сотрудников медицинского учреждения за понимание, помощь при проведении капительного ремонта. Отметил, что еще многое предстоит сделать для улучшения условий труда врачей и медицинских сестер.

Дополнительная информация.
Медицинское обслуживание в Выгоничском районе осуществляют Выгоничская ЦРБ, Кокинская и Утынская участковые больницы и 20 ФАПов, объединенные в МУЗ «Выгоничская ЦРБ».
За последние два года в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» произошел ряд обновлений в ЦРБ:
- полностью обновился парк машин скорой помощи, к двум ранее поступившим машинам два дня назад прибавились 4 новые автомашины.
- приобретено новое медицинское оборудование:
2 аппарата УЗИ, 4 — ЭКГ, фиброгастероскоп, аппарат для проявки рентгеновских снимков, монитор фетальный.
31 октября 2007 г. // Пресс-служба администрации области