пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Октябрь / 31

Итоги спортивных состязаний октября

С 22 по 28 октября 2007 года в Брянской области прошли следующие спортивно-массовые мероприятия:

С 26 по 28 октября в ДК ВОС прошел Кубок России по пауэрлифтингу и Чемпионат России по жиму лежа среди инвалидов по зрению (ВОС).
Приняло участие 9 команд. Команда Брянской области заняла 1 место. В личном зачете брянские спортсмены показали следующие результаты: в весовой категории до 90 кг первое место заняла Полянская Виктория, в весовой категории до 82 кг победителем стал Шаталов Сергей, в весовой категории до 75 кг первое место занял Протченко Владимир.

С 27 по 28 октября состоялось первенство области по спортивной акробатике в СДЮСШОР по спортивной гимнастике.Приняло участие 83 спортсмена.
по программе МС среди двоек
Мельникова Марина
Акулова Виктория

по программе 1 разряд среди двоек
Захарова Диана
Воскресенская Марина

по программе МС среди троек
Смолячкова Елена
Блинчикова Оксана
Сидачева Юлия

по программе КМС среди троек
Конева Марина
Кирюшина Татьяна
Попова Анита

по программе 3 разряда среди троек
Севостьянова Елизавета
Шаркова Дарья
Бабкина Ксения
28 октября в п.Свень-Центральная (Северный) прошел Кубок области по спортивному ориентированию приняло участие около 90 участников.

Победителями стали:
Шалунова Наталья,  Рыженков Сергей, Брикс Галина,  Хохловский Юрий, Суйкова Галина, Конов Валерий

Состоялся чемпионат области по баскетболу среди мужских команд:
БГИТА — Новозыбков, счет 93 — 89
«Десна» — «Ветераны», счет 55 — 87
Клинцы — Сураж, счет 65 — 72
БГТУ — БКФК, счет 86 — 58

Прошел чемпионат области по баскетболу среди женских команд:
БГИТА — Фокинский район, счет 26 — 62
«Десна» — БКФК , счет 71 — 22

Состоялся чемпионат области по волейболу среди мужских и женских команд:

Мужчины Женщины
Унеча- БКФК, счет 1 — 3  «Десна» — «Торпедочка», счет 3-0
БГУ- «Азимут», счет 0-3  БГУ — Почеп, счет 3-0
«Торпедо» — БГИТА, счет 3 — 0  Дятьково — «Навляночка», счет 3-0
Фокино — «Десна», счет 3-1

С 26 по 28 октября в тире средней школы № 62 прошло первенство области по пулевой стрельбе. Приняло участие 50 участников.
Глазунова Анастасия, Рождественский Александр
Сабиров Тимур, Фролова Надежда
Бойцов Андрей,  Иркаева Оксана

С 17 по 25 октября прошло Первенство России по пулевой стрельбе.
В стрельбе из пневматического пистолета второе место заняла Фролова Надежда, воспитанница СДЮСШОР по пулевой стрельбе, тренера А. М. Рыжова.

28 октября прошел Чемпионат и открытое первенство области по каратэ в с/к «Сталь», приняло участие 125 спортсменов из Унечи, Трубчевска, Мглина, Сельцо и города Брянска. На соревнованиях присутствовали представители «Боевого братства» и «Единой России».
В командном зачете 1 место заняла «Дивизион», тренер Садовников, 2 место — «Сакура» тренер Щербаков, 3 место — «Кенсей» тренер Захаров
В абсолютном зачете победил Кулинич  В. — «Самурай» Брянск.

С 18 по 25 октября в Саратове прошло первенство России по самбо среди юношей 1991 -92 г.р.
В личном зачете:
1 место занял воспитанник СДЮСШОР по борьбе, ЗТР тренера С. В. Портнова Осипенко Виктор весовая категория + 78 кг.
3 место в весовой категории 73 кг заняли Говядин Сергей и Анисов Никита — оба воспитанники КДЮСШ «Торпедо», тренер Терешок  А. А.
3 место в весовой категории 51 кг занял Привалов Дмитрий воспитанник КДЮСШ «Торпедо», тренер Терешок  А. А.

На первенстве России по рукопашному бою в городе Орле с 25 по 27 октября .
1 место в весовой категории до 55 кг заняла Царькова Наталья, она выполнила норматив мастера спорта.
1 место в весовой категории до 70 кг заняла Михальченкова Анна
1 место в весовой категории + 90 кг занял Левкин Артур
2 место в весовой категории до 60 кг заняла Давыдова Наталья.

31 октября 2007 г. // Пресс-служба администрации области