вторник, 16 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Октябрь / 31

Охрана труда — под контролем администрации области

В администрации области под председательством заместителя председателя межведомственной комиссии по охране труда В. А. Барабанова состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда.
На нем были рассмотрены вопросы о состоянии условий и охраны труда в организациях, в том числе малого и среднего бизнеса, города Новозыбкова, Новозыбковского, Клинцовского и Климовского районов области.
Комиссия отметила, что администрациями этих муниципальных образований проводится определенная работа по вопросам охраны труда. Однако в организациях, особенно агропромышленного комплекса и малого бизнеса, отмечаются нарушения требований охраны труда, промышленной, пожарной и электробезопасности, безопасной эксплуатации транспортных средств, санитарных норм и правил. Не выполняются требования законодательства в части проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, предрейсовых медицинских осмотров водителей транспорта и другое.
Комиссия рекомендовала главам муниципальных образований принять меры по улучшению условий труда работающих, выполнению работодателями требований законодательных и иных нормативных правовых актов, в том числе в сфере охраны труда.
31 октября 2007 г. // Пресс-служба администрации области