среда, 24 апреля 2024 г.

Новости / 2007 / Ноябрь / 15

В Навле открылась гимназия

Еще фото
Сегодня, 15 ноября, гимназия № 1 в Навле справила новоселье. В торжественной церемонии открытия принимали участие Губернатор Брянской области Николай Денин, вице-губернатор Александр Касацкий, и. о. заместителей Губернатора Вячеслав Папян, Евгений Кузавлев, Тамара Старченко, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, его заместитель Анатолий Бугаев, другие официальные лица.
Начало строительства гимназии — 1989 год. В 1997 году из-за недостатка финансовых средств строительство было приостановлено. Строительные работы возобновились в 2006 году. Проектная наполняемость гимназии — 642 человека. Сейчас поданы заявления от 355 родителей учащихся.
Педагогический коллектив, возглавляемый Светланой Изотовой, насчитывает 35 человек. 86% учителей имеют высшую и первую квалификационные категории. 2 учителя имеют звание «Заслуженный учитель РФ».
В здании гимназии имеются предметные кабинеты математики, русского языка, литературы, истории и обществознания, географии, ИЗО, ОБЖ, музыки, иностранного языка; два лингафонных кабинета (на 12 мест каждый), лаборатории для занятий химией и биологией, физикой, 3 мультимедийных класса (в одном из них установлена интерактивная доска) для проведения уроков с использованием информационных технологий обучения, два компьютерных класса (по 8 компьютеров в каждом, в одном из них установлена интерактивная доска). Кроме того предусмотрены кабинеты для обработки тканей, занятий домоводством, мастерские по дерево- и металлообработке. На 2 и 3 этажах расположены блоки кабинетов начальных классов. Также в гимназии имеются библиотека с читальным залом, комната юннатов, студия для занятий хореографией, спортивный зал, предназначенный для игровых видов спорта и занятии легкой атлетикой. На первом этаже здания расположен пищеблок с обеденным залом на 208 посадочных мест.
Новая гимназия открывает новые возможности развития способностей детей на более высоком образовательном уровне. Во всем этом гости смогли убедиться воочию, для них была проведена своеобразная экскурсия по гимназии. Как отмечали многие из участников торжественного мероприятия, такому оснащению позавидуют и многие городские школы.
Губернатор особую благодарность высказал строителям, которые качественно, на высочайшем уровне выполнили свою работу.
Ведь качество образования во многом определяет качество нашей жизни.
— Вкладывая бюджетные и административные ресурсы в образование, мы делаем серьезные инвестиции в будущее Брянщины, — подчеркнул глава региона. Николай Денин отметил, что воспитанникам гимназии повезло вдвойне, ведь они фактически дважды отмечают начало нового учебного года — 1 сентября и 15 ноября в день рождения гимназии. А и. о. заместителя Губернатора В. А. Папян вручил юным гимназистам подарок — плазменную панель. В этот день звучали теплые слова поздравления в адрес учителей и воспитанников гимназии и от других почетных гостей. Затем после праздничного концерта в стенах гимназии по традиции прозвучал первый звонок.
15 ноября 2007 г. // Пресс-служба администрации области