пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Ноябрь / 15

Приглашаем на областной фестиваль-конкурс «Народные традиции в семье»

18 ноября 2007 года в 11.00 во Дворце культуры железнодорожников состоится финал областного фестиваля-конкурса семейного художественного творчества «Народные традиции в семье».
Учредители: Управление культуры Брянской области, ГУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».
Программы семейных коллективов будут оцениваться по номинациям: «Семейные художественные коллективы», «Семья-мастер».
Председатель жюри конкурса — зам. начальника управления культуры Брянской области, заслуженный работник культуры РФ Е. Н. Полякова.
В состав жюри входят консультанты по работе с семьей, специалисты народного творчества и культурно-досуговой деятельности.
В конкурсе принимают участие семьи из Жуковского, Злынковского, Клетнянского, Унечского, Мглинского, Почепского, Суражского, Стародубского, Клинцовского, Комаричского районов, гг. Клинцы, Сельцо, Брянска.

Цели и задачи фестиваля-конкурса:
— привлечение внимания органов власти, общественных организаций, средств массовой информации к проблемам семьи;
— укрепление роли и повышение статуса семьи в социально-культурно общественном пространстве;
— поддержка и развитие традиций преемственности семейного художественного творчества, усиление его воспитательного значения, укрепление семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений;
Фестиваль-конкурс проводился с апреля по ноябрь 2007 года в три этапа. В фестивале-конкурсе семейного творчества принимали участие любительские семейные, семейно-родственные коллективы, семьи-мастера прикладного творчества.

Участники конкурса

Номинация «Семья — мастер»
1. Семья Беликовых (г. Почеп)
2. Семья Гаевых (г. Сельцо)
3. Семья Малаховых (г. Брянск)
4. Семья Цыганковых (г. Брянск)
5. Семья Пальченковых (п. Комаричи)
6. Семья Гавриловых (г. Брянск)
7. Семья Какатуновых (г. Брянск)
8. Семья Поплёвкиных (Клинцовский район)
9. Семья Холощак (Унечский район)
10. Семья Дебольских (г. Стародуб)
11. Семья Чистовых (Унечский район)
12. Семья Мысливченко (Унечский район)
13. Семья Коваленко (г. Злынка)
14. Семья Сытиковы-Крыловы (Жуковский район)
15. Семья Колчиных (г. Злынка)
16. Семья Борисенко (Карачевский район)
17. Семья Пузик (Унечский район)

Номинация «Семейные художественные коллективы»
1. Семейный фольклорный ансамбль Булаткиных «Горошины» (Жуковский район)
2. Вокальный ансамбль семьи Пузик «Матаня» (Унечский район)
3. Семейный ансамбль Туймановых «Гармония» (г. Мглин)
4. Семейный ансамбль Жигановых (г. Почеп)
5. Семейный ансамбль Мельниковых (г. Злынка)
6. Семейный вокальный дуэт Фещуковых «Берегиня» (Унечский район)
7. Семейный ансамбль Яськовых (Унечский район)
8. Семейный ансамбль Пиликовых (Жуковский район)
9. Семейный вокальный дуэт Архицких «Радуга» (Унечский район)
10. Семейный ансамбль Кондратовых «Первомайские соловьи» (г. Сельцо)
11. Семейный ансамбль Редовых «Веселая семейка» (Унечский район)
12. Семейный ансамбль Черепко (п. Клетня)
13. Семейное трио Естифеевых (Суражский район)
14. Семейный ансамбль Зайцевых (п. Клетня)
15. Семейный ансамбль Дорониных (г. Брянск)
16. Семейный ансамбль Шачневых (г. Брянск).

15 ноября 2007 г. // Пресс-служба администрации области