пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Ноябрь / 20

Областной конкурс «Лучшее культурно-досуговое учреждение года»

В соответствии с Положением об областном конкурсе «Лучшее культурно-досуговое учреждение года» с апреля по сентябрь 2007 года были проведены районные (городские) конкурсы среди всех муниципальных культурно-досуговых учреждений «Лучшее культурно-досуговое учреждение 2007 года».
Учредители конкурса: Управление культуры Брянской области, ГУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».
Цели конкурса:
— привлечение внимания местного сообщества к проблемам развития и сохранения культуры;
— формирование позитивного имиджа культурно-досугового учреждения в обществе;
— сохранение и развитие культурного потенциала Брянской области, внедрение и поддержка культурных инициатив, создание условий для занятий любительским художественным творчеством;
— стимулирование творческой активности работников культурно-досуговой сферы;
— расширение и модернизация форм культурно-досуговой деятельности;
— внедрение инновационных культурно-досуговых технологий в работу учреждений культуры;
— выявление лучших культурно-досуговых учреждений области и проведение на их базе семинаров, творческих лабораторий, курсов повышения квалификации работников культурно-досуговой сферы.
Районными (городскими) оргкомитетами подведены итоги и для участия в заключительном этапе областного конкурса заявлены 20 культурно-досуговых учреждений Клинцовского, Погарского, Климовского, Новозыбковского, Брянского, Трубчевского, Жуковского, Дубровского, Трубчевского, Выгоничского, Гордеевского, Суражского, Карачевского, Комаричского, Стародубского, Почепского, Навлинского, Севского районов, гг. Клинцы, Сельцо. Дополнительно представлены в оргкомитет по данным учреждения культуры буклеты, видеозаписи и другие материалы, иллюстрирующие опыт работы учреждения.
В номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение» (районное межпоселенческое), городского округа участвуют 6 культурно-досуговых учреждений; 14 — в номинации «Лучшее поселенческое КДУ».
Итоги конкурса будут подведены до 30 ноября 2007 года.
www.nartvor.debryansk.ru тел. для справок: 66-26-31
20 ноября 2007 г. // Пресс-служба администрации области