вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Февраль / 12

Новые кадры для госслужбы

16 февраля в 14.00 часов в зале заседаний Брянской областной Думы состоится торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Брянского филиала Орловской региональной академии государственной службы.
В 2008 года в Брянском филиале Орловской региональной академии государственной службы 220 выпускников, из них 31 — получит дипломы с отличием. Среди выпускников филиала государственные и муниципальные служащие Брянской области, руководители учреждений и организаций различной ведомственной принадлежности.
Темы дипломных проектов выпускников 2008 года, в основном, посвящены проблемам государственного управления и местного самоуправления, реализации приоритетных национальных проектов, вопросам экономики, а также реформированию государственной службы в области. Государственные аттестационные комиссии отметили растущий уровень выпускных квалификационных работ.
В числе особо отмеченных и рекомендованных для участия в конкурсах дипломные проекты по специальности «Государственное и муниципальное управление»: Васильевой  О. В. «Повышение эффективности МУП «Брянский городской водоканал в условиях реформы ЖКХ в Российской Федерации»; Мороз  Е. В. «Роль самоорганизации местных сообществ в местном самоуправлении»; Аноховой  А. Н.»Управление развитием сельской школы в условиях реализации приоритетного национального проекта «Образование»;
по специальности «Финансы и кредит»: Пыцкой  Н. В. «Формирование и направление совершенствования межбюджетных отношений на муниципальном уровне; Масловской  Е. В. «Формирование и пути повышения доходов бюджета субъекта Российской Федерации», Удовенко  Е. В. «Совершенствование финансирования социальной защиты населения на региональном уровне»; Федониной  О. Н. «Совершенствование финансового обеспечения муниципальных общеобразовательных учреждений»;
по специальности «Юриспруденция»: Романченко  В. И. «Патронат и иные формы воспитания детей, оставшихся без попечения родителей»; Ливанцовой  Т. П. «Состояние и тенденции развития института ипотеки в Российской Федерации»; Сорокина  А. Н. «Борьба с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в Российской Федерации: проблемы государственно-правового регулирования»;
по специальности «Менеджмент организации»: Ефремовой  Ю. В. «Разработка системы мер социальной защиты населения в условиях реформирования ЖКХ»; Шабановой  И. А. «Социальная защита граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие чернобыльской катастрофы»; Поповой  Т. П. «Система управления государственными телекоммуникациями региона в рамках специализированной организации».
На церемонии впервые прозвучит Гимн Брянского филиала Орловской региональной академии государственный службы, написанный к 10-летию филиала, торжественные мероприятия по случаю которого пройдут в 2008-2009 учебном году.
12 февраля 2008 г. // Пресс-служба администрации области