пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Февраль / 18

Горизонты сотрудничества

Еще фото
16 февраля в администрации области Губернатор Николай Васильевич Денин и президент ЗАО «Концерн «Стальконструкция» Владимир Викторович Бирюков подписали соглашение о сотрудничестве.

Концерн собирается построить в нашей области в течении ближайших двух-четырех лет два объекта — завод металлоконструкций в Дятьковском районе и суперсовременный нефтеперерабатывающий завод в Унечском. Общий объем инвестиций превысит 12 миллиардов рублей. Оба предприятия будут работать на высокотехнологичном импортном оборудовании. На первом планируется производить фермы и пролеты для мостов, а также конструкции для предприятий черной и цветной металлургии. На втором, кроме перевалки и первичной переработки нефти, откроют нефтехимические цеха. Производство будет полностью автоматизированным. Операторы получат образование в Высшем техническом училище им. Баумана, а стажироваться поедут в Италию.

Приход инвестора будет способствовать развитию производительных сил, созданию рабочих мест и увеличению налоговых поступлений в областной бюджет.

Губернатор  Н. Денин, обращаясь к новым деловым партнерам, заявил:
— Мы сделаем все, чтобы такие проекты осуществились на Брянской земле. Мы заинтересованы в плодотворном сотрудничестве и развитии экономического потенциала области.

Главы Унечского района Александр Макаров, Дятьковского — Петр Головинов и глава г. Дятьково — Николай Моськин в свою очередь заверили, что тоже готовы оказать содействие инвесторам. Уже подобраны земельные участки под застройку.

Наша справка
ЗАО»Концерн «Стальконструкция» — одна из крупнейших фирм Москвы и Подмосковья — более 70 лет занимается проектированием, изготовлением, монтажом строительных металлоконструкций. В состав концерна входят 12 заводов металлоконструкций и 16 монтажных организаций. Предприятия концерна принимали и продолжают принимать участие в создании промышленного потенциала страны — сооружении доменных комплексов и металлопрокатных цехов, объектов химической, нефтеперерабатывающей и добывающей промышленности.
18 февраля 2008 г. // Пресс-служба администрации области