четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Февраль / 18

С благотворительностью и милосердием в 21-й век

Более 90 миллионов рублей собрали в 2007 году брянские меценаты на поддержку школ-интернатов, домов ребенка, социальных приютов, домов милосердия, а также наших социально незащищенных сограждан.

Среди особо отличившихся — гендиректор ОАО «Сантехлит» В. Н. Ковалев (6974 тыс. руб.), директор филиала ООО «Тульская компания «Сталь»А. Ф. Шора (1700 тыс. руб.), председатель фонда помощи соотечественникам В. А. Садыгов (1400 тыс. руб.), гендиректор ЗАО УК «БМЗ» А. А. Задорожный (1140 тыс. руб.), почетный гражданин г. Севска Н. В. Михайлов (974 тыс. руб.), Ирландская благотворительная организация «В Россию с любовью» (965 тыс. руб.), ОАО»Магистральный нефтепровод «Дружба» (899 тысяч руб.), председатель попечительского совета НП «Социальное партнерство развития Брянской области» Э. Н. Василишин (711 тыс. руб.) и др.

Ирландская благотворительная организация приобрела для Сельцовской школы-интерната автобус, оборудование для кабинета психолога, мебель, телевизор и видеомагнитофон. Мглинской школе-интернату были подарены телевизор и видеоплейер, а Стародубской — цифровой фотоаппарат.

На средства ОАО «Магистральные нефтепроводы «Дружба» для Жуковского детского дома санаторного типа были куплены автомобили «Нива» и «Газель», запчасти, медикаменты и подарки.

Гендиректор ООО «Брянскрегионгаз» Н. Е. Никишин приобрел для Карачевской детско-юношеской спортивной школы автомобиль «Газель» и выделил деньги на капитальный ремонт учреждений соцкультбыта.

Спонсоры помогли детским учреждениям провести ремонты, приобрести спортинвентарь, стройматериалы, одежду, обувь, продукты питания, а творческим коллективам — организовать выездные концерты и творческие встречи.

В Севском районе меценаты учредили именные стипендии для одаренных детей (по 200 — 300 рублей ежемесячно). Выделили 140 тысяч рублей на возрождение храма Покрова Пресвятой Богородицы в почепском с. Витовка. В Навле ООО «Транслес» перевел 350 тысяч рублей на благоустройство центрального парка.

Этот список добрых дел постоянно пополняется новыми адресами. Не будет исключением и 2008 год — Год семьи.
18 февраля 2008 г. // Пресс-служба администрации области