четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2008 / Февраль / 22

Дубровка — что будет построено?

Еще фото
Губернатор области Николай Денин совершил рабочую поездку в Дубровку, где знакомился с ходом строительных и ремонтных работ на социально значимых объектах. Первым Губернатор посетил строительство нового детского садика № 4 на 90 мест.
Глава администрации Дубровского района Михаил Козорин доложил Губернатору, что завершения строительства этого объекта ждет буквально весь поселок. В районе, как сказал Михаил Александрович, наметился рост рождаемости. В прошлом году родился 191 малыш. Это на 11 детей больше, чем в 2006 году. В поселке острая нехватка мест в детсадах, своей очереди ждут 75 детишек.
Строительство детсада № 4 было начато 2003 году. В Дубровке считают, что им повезло с подрядчиком. Работы ведет местная строительная фирма «Дубровкаагропромстрой». Значит, местные строители и работать будут лучше, и за качество с них можно спросить, и любые возникающие вопросы можно решить оперативно.
Директор строительной фирмы Дмитрий Морозкин провел Губернатора по всему объекту и наглядно доказал, что строители сдержат взятое слово сдать объект к 1 сентября 2008 года.
Зато на другом объекте этого же подрядчика — строительстве двухквартирного дома для работников СПК «Зимницкий» — Николай Денин при первом же осмотре нашел ряд недоделок. Дом собираются сдать в начале лета, а с прокладкой коммуникаций не торопятся, ждут тепла. Губернатор отметил, что люди, ожидающие этого жилья, считают каждый день, а такая нерасторопность строителей огорчает и отодвигает праздник новоселья.
А вот школа № 2 была сдана 24 года назад. По тем временам она считалась лучшей. Был в ней даже бассейн. Но вот уже несколько лет, как это полезное спортивное сооружение бездействует: прогнили коммуникации, отваливается плитка. По большому счету, требуется капитальная переделка объекта. Поэтому Губернатор поручил администрации района разработать проектно-сметную документацию, пообещав при этом найти возможность профинансировать ремонт из областного бюджета.
В ближайшее время Губернатор планирует подобные поездки и в другие районы области. Это дает основание надеяться, что личный контроль со стороны руководителя региона за возведением и ремонтом социально значимых объектов заставит строителей вести работы качественно и в срок.
22 февраля 2008 г. // Пресс-служба администрации области