суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Февраль / 26

Внимание! Конкурс!

Управление культуры Брянской области проводит конкурс программ по развитию профессионального искусства и художественного творчества.

об областном конкурсе программ по развитию профессионального
искусства и художественного творчества

1. Общие положения

Областной конкурс программ по развитию профессионального искусства и художественного творчества проводится в целях обеспечения конституционного права граждан на свободу творчества, участие в культурной жизни и создания условий для развития профессионального искусства, литературы и профессионального творчества.

2. Организаторы конкурса

Организатором конкурса является управление культуры Брянской области как государственный орган исполнительной власти Брянской области, реализующий полномочия Брянской области в сфере культуры.

3. Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются брянские профессиональные творческие общественные организации, являющиеся отделениями российских творческих союзов, деятельность которых на территории Брянской области осуществляется не менее 7 лет.

4. Условия и порядок проведения конкурса

В ходе конкурса проходит рассмотрение и отбор лучших программ творческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Брянской области и способствующих развитию профессионального искусства и художественного творчества Брянщины, сохранению и развитию творческого потенциала области.
Конкурс программ проводится ежегодно после утверждения перечня мероприятий областной целевой программы «Развитие культуры и сохранение культурного наследия Брянской области на 2006-2010 годы ("Культура Брянщины")» на очередной год, но не позднее 10 марта.
Участники конкурса представляют в управление культуры программы творческих организаций на текущий календарный год, где изложены:

1. цели, задачи и направления деятельности по реализации программы, её название;
  2. обоснование программы;
  3. социально-культурная значимость программы на региональном уровне;
  4. результаты реализации программы;
  5. обоснование расходов на реализацию программы.

Заявки на участие в конкурсе представляются участниками в двухнедельный срок после даты опубликования объявления о конкурсе.
Представленные заявки рассматривает специально созданное жюри, состоящее из видных деятелей культуры и искусства Брянской области и специалистов управления культуры Брянской области в недельный срок после даты завершения приема заявок.
Победителями конкурса программ по развитию профессионального искусства и художественного творчества признаются не более двух программ (по одной от каждой организации).
Решение жюри оформляется протоколом и утверждается приказом начальника управления культуры Брянской области.
Управление культуры Брянской области в 2-дневный срок после даты принятия решения жюри доводит до сведения участников результаты конкурса.

5. Финансирование программ

Финансирование расходов по реализации программ творческих организаций Брянской области, победивших в областном конкурсе, осуществляется из областной целевой программы "Развитие культуры и сохранение культурного наследия Брянской области на 2006-2010 годы ("Культура Брянщины") с начала квартала, следующего за датой проведения конкурса.

26 февраля 2008 г. // Управление культуры Брянской области