пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер юго-западный, 4-6 м/с

Новости / 2008 / Февраль / 28

Придорожный сервис в области развивается

Во исполнение постановления администрации Брянской области от 16.08 2006 № 496 «О комплексе мер по развитию придорожного сервиса в Брянской области на 2006-2008годы» органами местного самоуправления выполняются запланированные мероприятия, в результате чего в сфере придорожного сервиса области отмечены значительные изменения.

В течение 2007 года вдоль дорожных автомагистралей федерального и местного значения открыто четыре предприятия общественного питания, функционируют 50 предприятий питания. Продолжаются работы по реконструкции, обновлению интерьера, расширяется спектр дополнительных услуг.

В Брянской области сформирована организационная структура развития системы придорожного сервиса. В Почепском районе введено в эксплуатацию кафе-гостиница «Русский двор», реконструированы закусочная «Седой Каспий», расширена автостоянка, проведена реконструкция закусочных «Хуторок» и «Судость».

В Комаричском районе в рамках выполнения программных мероприятий в 2007 году ЗАО «Брянскнефтепродукт» введен комплекс АЗС, магазин.

На территории Унечского муниципального района рядом с н.п. Рюхов открыто кафе «Семь ветров», оснащенное современным технологическим оборудованием.

В Климовском районе проведена реконструкция закусочной «Три сестры», что позволило повысить качество обслуживания потребителей, в стадии завершения находится строительство пристройки кафе «Причал» в с. Сачковичи.

В Брянском районе проведена работа по реконструкции действующих предприятий придорожного сервиса. В кафе «Элита» введены в эксплуатацию гостиничные номера, ведется строительство бани. В районе ведется строительство четырех предприятий питания придорожного сервиса.

В Навлинском районе в п. Муравьевка открыто кафе «У Влада», оказывающее услуги питания водителям и транзитным пассажирам.

В Жуковском районе в п. Летошники завершается строительство комплексного центра — магазина, гостиницы, кафе, платной автостоянки, проведена реконструкция закусочной № 40 Жуковского райпо.

Завершена реконструкция второго этажа закусочной «Лайт» в п. Мамай Новозыбковского района, ведется строительство автостоянки для грузового транспорта. В Брасовском районе в стадии завершения строительства находится сервисный центр, открыта АЗС в п. Воронов Лог. В Злынковском районе созданы реестры нежилых помещений, пригодных для размещения объектов придорожного сервиса и свободных земельных участков для строительства предприятий придорожного сервиса.

Администрациями Дятьковского, Севского, Навлинского, Погарского районов выделены земельные участки под строительство автозаправочных комплексов, кафе, кемпинга.

В сентябре 2007 года был проведен областной смотр-конкурс предприятий питания придорожного сервиса, в котором приняли участие 49 предприятий питания.

По итогам смотра-конкурса лучшими предприятиями питания признаны кафе «Югас» Почепского района, кафе «Элита» Брянского района, кафе «Нефтика» Клинцовского района, кафе «Лайт» Новозыбковского района, кафе «Причал» Климовского района, закусочные «Маяк», «Лазурный» Выгоничского района, «Блантер» Погарского района, «Эльф» Карачевского района.
В целях совершенствования оказания услуг питания, изучения и обмена опытом работы предприятий придорожного сервиса в октябре 2007г. проведен практический семинар-совещание с посещением лучших предприятий питания придорожного сервиса Брянского, Выгоничского, Почепского районов.

По организационно-технологическим вопросам работы предприятий постоянно оказывается консультативная и методическая помощь предприятиям торговли и общественного питания придорожного сервиса.
28 февраля 2008 г. // Пресс-служба администрации области