вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Февраль / 28

Реабилитация для инвалидов

По информации Государственного учреждения — Брянского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, в текущем году на обеспечение инвалидов необходимыми техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями отделению выделено более 122 миллионов рублей.

По итогам проведенных конкурсов по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации заключено 15 договоров с организациями и предприятиями. Среди них «Брянское протезно-ортопедическое предприятие», занимающееся обеспечением протезами верхних и нижних конечностей, ортезами, ортопедической обувью, специальной одеждой, и осуществляющее их ремонт. «Брянский центр слухопротезирования «Мир звуков» оказывает услуги по обеспечению слуховыми аппаратами, креслами-колясками, креслами-стульями с санитарным оснащением. Научно-производственное предприятие «Десница» поставляет технические средства реабилитации для слепых и слабовидящих людей- тонометры с речевым выходом, термометры с речевым выходом, телевизоры с телетекстом, телефоны с текстовым выходом голосообразующие аппараты.

С начала года отделением выдано 85 кресло-колясок различного типа, 52 кресла с санатарным оснащением на общую сумму свыше 667 тысяч рублей, 66 инвалидов получили слуховые аппараты на сумму более 505 тысяч рублей, 198 человек обеспечены протезами верхних и нижних конечностей, выдано 19143 изделий адсорбирующего белья, 2190 изделий при нарушениях функций выделения.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выполнение заявок увеличилось на 21%, количество выданных средств реабилитации увеличилось на 21 406 единиц.
28 февраля 2008 г. // Пресс-служба администрации области