пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Май / 8

Ветераны всегда в строю

Еще фото

Сегодня, 8 мая, в администрации области состоялась встреча Губернатора Николая Денина с ветеранами Великой Отечественной войны.

В начале беседы Губернатор рассказал ветеранам о состоянии «на трудовом фронте» области. Было отмечено, что в последнее время в экономике региона есть заметные позитивные подвижки. Предприятия области работают, большинство из них динамично развивается, год от года показывая все более высокие результаты.

Однако есть задачи, требующие еще своего решения, в частности, дефицит рабочих кадров, из-за которого некоторые предприятия области вынуждены отказываться от выгодных заказов — их просто некому выполнять. «Не хватает рабочих рук и на селе, — посетовал Губернатор, — юристов и экономистов у нас много, а вот с механизаторами и доярками — проблема».

Еще одна важная задача — поддержка малого предпринимателя, рачительного хозяина, который и экономику поддерживает, и свою семью кормит. «Магазины должны быть в частных руках, задача же государства — энергетическая безопасность, разработка природных ресурсов, крупные производства», — подчеркнул Николай Денин.

Остановился Губернатор и на роли семьи, старшего поколения в воспитания молодежи, призвав ветеранов продолжать активное участие в жизни общества. Ветераны в свою очередь поделились с главой области своими мыслями о состоянии дел в современной России, а также рассказали о своих насущных нуждах: лекарственном обеспечении и социальной поддержке.

8 мая 2008 г. // Пресс-служба администрации области