пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Май / 8

Радость Великого Праздника Победы

Еще фото

. В нем приняли участие Губернатор Брянской области Николай Денин, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, начальник УВД Брянской области Михаил Климов, руководители муниципальных образований области.

Собрание началось выступлением военного оркестра и участников международного фольклорного фестиваля «Красное Горка». А затем под звуки марша в зал внесли копию Знамени Победы.

С приветственной речь к собравшимся обратился Губернатор Николай Денин. В ней он высказал глубочайшую признательность ветеранам Великой Отечественной войны, всем тем, кто своим ратным подвигом приближал этот праздник. Николай Васильевич отметил:

— Мы горды тем, что наши земляки, покрыв себя неувядаемой славой, внесли свою весомую лепту в приближение Великой Победы! На всём пространстве бывшего СССР известны имена дважды героев Советского Союза гвардии полковника Александра Алексеевича Головачева, участника Парада Победы Давида Абрамовича Драгунского, лётчика-аса Павла Михайловича Камозина, легендарного партизанского командира, Героя Советского Союза Дмитрия Николаевича Медведева, генерала армии, Героя Советского Союза, командующего героической обороной Одессы и Севастополя Ивана Ефимовича Петрова и многих других уроженцев славной Брянщины!

Ветеран Великой Отечественной войны Иван Егорович Рябцев в своем выступлении говорил, что «по завершении войны ее участники обрели многие права: право на мирный труд, право на любовь, право на жизнь… Только никто не дал нам право забывать тех, кто навсегда остался лежать на полях сражений». После таких слов все собравшиеся встали, чтобы минутой молчания почтить память всех, кто не дожил до светлого Дня Победы.

Большим подарком для ветеранов стали зачитанные поздравительные телеграммы от Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Бориса Грызлова, других руководителей российского государства.

Радость привнесло в зал выступление национального Академического хора Республики Беларусь имени Цветовича. Все песни гостей из Беларуси звучали как отдельный подарок для наших родных ветеранов.

8 мая 2008 г. // Пресс-служба администрации области