суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Июнь / 9

«Снежка» отмечает праздник Русской Березки

Почетная грамота администрации Брянской области у Николая Купреева
Еще фото

Праздник «Русской березки» состоялся в многопрофильном хозяйстве ОАО «Снежка». Работники птицефабрики «Снежка», сельхозотделений «Госома», «Бетово», «Новоселки» собрались на гуляния в живописном месте поселка Кузьмино. В гости к себе они пригласили руководителей администрации области, депутатов Брянской областной Думы, администрации Брянского района и администраций сельских поселений.

И.о. заместителя Губернатора, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Николай Симоненко, что предприятие ОАО «Снежка» — одно из устойчивых и динамично развивающихся хозяйств области. 60 процентов сельхозпродукции Брянского района выращено работниками снежкинских предприятий. Они по праву могут считать себя причастными к тому, что сельским труженикам Брянщины за последние три года удалось увеличить площади зерновых культур на 50 тысяч гектаров, площади картофеля на 2 тысячи гектаров, на 5,5 тысячи гектаров посевы кукурузы, значительно увеличить производства молока, мяса, яиц.

Отмечая конкретные заслуги, Николай Симоненко вручил Почетные грамоты администрации Брянской области и Брянской областной Думы лучшим работникам предприятия Николаю Прудникову, Анне Анакиной, Татьяне Купченко, Николаю Купрееву, Василию Долгову. Успех предприятия формируется не только на полях, в цехах и фермах. Благодарностью Губернатора Брянской области была отмечена парикмахер цеха бытовых услуг ОАО «Снежка» Валентина Косарева.

Установилась давняя традиция особые заслуги своих рабочих отмечать званием Почетный работник птицефабрики «Снежка». Присуждается оно раз в год и только одному работнику. В этом году решением совета директоров, профкома и администрации почетного звания удостоился инженер-сантехник Николай Федчук.

На празднике официальные церемонии всегда уступают место веселью, песням и танцам. Свои номера участникам праздника дарили самодеятельные артисты предприятия, лауреат конкурсов ансамбль «Берегиня», победительница конкурса «Роза ветров» в Белгороде юная Люда Савчукова.

Праздник Русской Березки — лишь короткая передышка в бесконечных заботах сельских тружеников. Пройдет всего несколько недель, и у них снова начнутся горячие рабочие дни — сенокос, прополка, уборка ранних зерновых.

9 июня 2008 г. // Пресс-служба администрации области