пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2008 / Сентябрь / 9

Губернатор встретился с брянскими олимпийцами

Еще фото

8 сентября состоялась встреча Губернатора с участниками олимпиады в Пекине от Брянской области и их тренерами.

Открывая встречу, Губернатор отметил, что спортивная элита — это лицо как власти и так и всей области. Брянцы достойно представили регион на Олимпиаде, до медалей не хватило совсем немного. В спорте не обойтись без везения, на сей раз удача была на стороне соперников, что, тем не менее, не умаляет заслуг наших спортсменов.

Озвучил Н. Денин перспективы развития спорта на Брянщине: в ближайшие годы нужно обеспечить каждый районный центр крытой спортивной ареной. В создании спортивных сооружений не обойтись и без участия спонсоров, примеры их участия в области уже есть. Кроме того, необходимо активнее привлекать молодежь к занятию в различных секциях, чтобы вырастить достойную смену сегодняшним олимпийцам. «Поддержка массового спорта была и остается для власти одним из приоритетов,» — подчеркнул Губернатор.

Олимпийцы поблагодарили областные власти за участие в судьбе спортсменов. Однако проблем в брянском спорте еще немало, и, пожалуй, главная из них — дефицит современных спортивных сооружений. Не в лучшем состоянии спортивная фармакология, далеко не всегда отвечает современным требованиям экипировка и спортивные снаряды, которые спортсменам подчас приходится покупать за собственные деньги. Поднят был вопрос о жилье и социальных гарантиях для ведущих спортсменов Брянщины. «В 35 лет спортсмен — уже пенсионер, карьера заканчивается, и приходится начинать жизнь с чистого листа. В этот сложный период нам особенно нужна помощь», — подчеркнул Александр Погорелов, участник двух Олимпиад.

Кроме того, олимпийцы и их тренеры высказали свое видение развития спорта в регионе, сделали конкретные предложения. Губернатор заверил, что все они будут проработаны самым тщательным образом. Уже в среду 10 сентября в 11.00 Н. Денин в Брянском областном врачебно-физкультурном диспансере проведет рабочее совещание, где будут рассмотрены самые острые вопросы развития спорта на Брянщине.

9 сентября 2008 г. // Пресс-служба администрации области