пятница, 26 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Октябрь / 28

В целях защиты экономической безопасности

24 октября в областной администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по борьбе с преступностью и коррупцией.

Руководил ходом заседания вр.и.о. заместителя Губернатора — начальник управления региональной безопасности А.Н. Макаров. На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1. О мерах по защите экономических интересов области в лесной и лесоперерабатывающих отраслях.
2. О принимаемых мерах по противодействию угрозам экономической безопасности в сфере управления и использования собственности в Брянской области.

По первому вопросу с информацией выступили начальник управления лесами Брянской области В.М. Котенков и начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере экологии и природопользования УВД по Брянской области В.Н. Харитонов.

Котенков проинформировал участников заседания об итогах работы государственных лесных инспекторов по выявлению незаконных рубок лесных насаждений, а также рассказал о принимаемых мерах по борьбе с лесными пожарами.

За девять месяцев 2008 года в сравнении с соответствующим периодом прошлого года объём незаконных рубок лесных насаждений увеличился на 237 м3 и составил 3299 м3. Нанесенный ущерб составил 35,9 млн. рублей, что на 7,8 млн. рублей меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Государственными лесными инспекторами составлено 299 протоколов о лесонарушениях, в прошлом году в соответствующем периоде составлен 91 протокол.

С информацией по второму вопросу повестки были заслушаны заместитель начальника управления имущественных отношений Брянской области Т.И. Андриевская, начальник главного управления развития территории  г. Брянска В.М. Горин, руководитель управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Брянской области Н.Е. Комогоров.

Андриевская рассказала о том, что в целях повышения качества исполнения и доступности государственных услуг, связанных прямо или косвенно с недвижимым имуществом, создания благоприятных и комфортных условий для граждан при оформлении прав на него создано государственное автономное учреждение «Центр по оказанию государственных услуг в сфере земельных и имущественных отношений Брянской области». Она рассказала о принятых совместно с Центром мерах, направленных на организацию комплексной работы по предупреждению коррупции, устранению причин и условий её порождающих.

Все выступающие отметили, что для эффективного противодействия преступности и коррупции необходимо тесное и конструктивное взаимодействие всех ответственных структур, большое внимание должно уделяться информационной открытости принимаемых решений.

28 октября 2008 г. // Пресс-служба администрации области