пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2009 / Февраль / 9

Конверсионные новинки

Еще фото

Губернатор Брянской области Николай Денин посетил ФГУП «Брянский электромеханический завод»

ФГУП «Брянский электромеханический завод» — современное, многопрофильное предприятие, с мощной производственной базой, выпускающее наземные средства радиоэлектронной борьбы и бортовую авиационную аппаратуру. В последние годы разработано и освоено производство новых видов продукции, таких как самолетные радиолокационные станции и наземные антенные системы слежения.

Выпуск продукции ежегодно увеличивается. За последние 8 лет объем производства вырос более чем в 9 раз.

Завод обеспечивает работой более 1,5 тыс. человек. Предприятие одно из немногих в области своевременно и в полном объеме перечисляет налоги в федеральный и региональный бюджеты, в государственные внебюджетные фонды, при этом, обеспечивая их ежегодный прирост от 10% до 35%, оказывает благотворительную помощь при проведении мероприятий городского и регионального уровней.

Кроме того, завод продолжает работать над выпуском продукции гражданского назначения, электронной аппаратуры для железнодорожного транспорта и медицинской техники.

У руководства предприятия есть планы совместно с Брянским государственным техническим университетом создать учебный центр. Закреплению молодых специалистов на заводе помог бы жилой комплекс со служебными квартирами. Под этот жилой комплекс руководители БЭМЗ хотят переоборудовать уже имеющееся здание. Губернатор пообещал помочь в реализации этих планов.

Николай Денин осмотрел традиционную продукцию предприятия и новые конверсионные изделия БЭМЗ: аппарат магнитотерапии и переносной иммуноферментный анализатор. Анализатор, например, может быстро подтверждать диагнозы опаснейших заболеваний: СПИДа, гепатита, туберкулеза. Прибор гораздо дешевле импортных аналогов, доступнее и экономнее расходные материалы к нему.

Губернатор дал поручение руководителям департамента здравоохранения Владимиру Дорощенко и управления социальной защиты Василию Суровому рассмотреть возможность широкого использования конверсионной продукции БЭМЗ в медицинских и социальных учреждениях Брянщины.

9 февраля 2009 г. // Пресс-служба администрации области