пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Март / 10

Встреча с представителем Президента

Сегодня Губернатор Брянской области Николай Денин встретился с полномочным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгием Полтавченко. На этой встрече обсуждалась экономическая ситуация в Брянской области и меры по борьбе с коррупцией в регионе.

В частности, отмечалось, что Брянщина, развивавшаяся до октября прошлого года, одними из самых высоких темпов в ЦФО и России (темп роста в промышленности достиг 27%), испытывает в настоящее время немалые трудности, связанные с экономическим кризисом. Наибольший спад он принёс в начале этого года промышленному и строительному секторам экономики.

Менее всего страдает агропромышленный комплекс: по сравнению с началом прошлого года объем производства здесь уменьшился всего на три с половиной процента.

Растёт напряженность на рынке труда, хотя ситуация здесь управляемая. Большинство работодателей воздерживаются от массовых увольнений. В Минздравсоцразвития одобрена региональная программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда с объемом финансирования 160 млн. рублей.

В кризисный период особую актуальность приобретают антикоррупционные меры. В Брянской области разработана и действует целая система таких мер и они приносят всё более ощутимые результаты. В прошлом году в регионе значительно больше выявлено фактов взяточничества и экономических преступлений.

Георгий Полтавченко одобрил антикризисные меры администрации Брянской области, обратив внимание, прежде всего, на необходимость стабилизации в сфере занятости населения.

10 марта 2009 г. // Пресс-служба администрации области