пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Май / 4

Конкурс на замещение должностей стажеров

Администрация Брянской области объявляет 4 мая 2010 года конкурс на замещение вакантных должностей стажеров в управлении культуры Брянской области (1 единица) и управлении записи актов гражданского состояния Брянской области (1 единица) (распоряжение администрации области № 270-р от 28 апреля 2010 г.).

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, выпускники и студенты 5-х курсов высших учебных заведений, имеющие свободное посещение и успевающие в основном на «хорошо» и «отлично». Год окончания вуза и год участия в конкурсе должны совпадать.

Кандидат, претендующий на замещение должности стажера в управлении культуры, должен окончить высшее учебное заведение по специальности (направление подготовки) «Государственное и муниципальное управление» или быть студентом 5 курса вышеуказанной специальности.

Кандидат, претендующий на замещение должности стажера в управлении записи актов гражданского состояния, должен окончить высшее учебное заведение по специальности (направление подготовки) «Юриспруденция» или быть студентом 5 курса вышеуказанной специальности.

Кандидаты также должны:

знать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы применительно к исполнению своих должностных обязанностей, прав и ответственности, Устав Брянской области, указы Президента Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты, регулирующие вопросы соответствующего направления деятельности, основы государственного управления;

иметь высокую теоретическую и практическую подготовку по специальности, владеть навыками деловой переписки и умениями по обработке информации;

уметь использовать современные информационные технологии в профессиональной служебной деятельности, знать ПК: уверенный пользователь (Word, Excel, Internet, e-mail, «Гарант», «Консультант»), желательно уметь пользоваться графическими программами, владеть оргтехникой: факсом, принтером, копировальным аппаратом;

быть ответственными, исполнительными, уметь аргументировать и отстоять принятое решение, иметь коммуникативные навыки.

Все конкурсные документы в запечатанном конверте с надписями «НА КОНКУРС» направляются по почте или доставляются лично с 9.00 до 18.00 в рабочие дни (с понедельника по пятницу) по адресу: 241002, г. Брянск, просп. Ленина, д. 33, каб. 253.

Прием всех документов на конкурс осуществляется в течение 20 дней со дня объявления конкурса.

На конкурс представляются следующие документы:

а) личное заявление на имя председателя конкурсной комиссии;

б) собственноручно заполненная и подписанная анкета, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р с приложением фотографии (размер фотографии 3×4 см);

в) копия паспорта или заменяющего его документа;

г) документы, подтверждающие необходимое высшее профессиональное образование, либо справку высшего учебного заведения, подтверждающую обучение кандидата на 5 курсе ВУЗа и наличие права на свободное посещение занятий либо заочную форму обучения, а также стаж работы, специальность и квалификацию (при условии их наличия);

д) документы об отсутствии у кандидата заболеваний, препятствующих исполнению должностных обязанностей (медицинское заключение по учетной форме № 001-ГС/у);

е) отзыв — рекомендацию ВУЗа.

Более подробную информацию можно получить на сайте администрации Брянской области в информационно-коммуникационной сети общего пользования «Интернет» по адресу: www.bryanskobl.ru.

Телефоны для справок: 74-39-46, 74-22-01.

4 мая 2010 г. // Управление государственной службы и организационной работы