пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Май / 4

Совместное решение транспортных проблем

Еще фото

Сегодня в Брянской области состоялась совместное заседание рабочих групп под руководством министра транспорта России Игоря Левитина и министра транспорта и связи Украины Константина Ефименко.

Накануне министра транспорта РФ Игоря Левитина на железнодорожном вокзале торжественно встретил Губернатор Брянской области Николай Денин и председатель областной Думы Владимир Гайдуков.

Сегодняшний рабочий день официальные лица двух стран начали с торжественного митинга у «Памятника воинам-водителям» где возложили цветы, почтили память павших в войне минутой молчания и вручили ветеранам памятные медали и подарки. В митинге приняли участие вице-губернатор Александр Касацкий, заместители Губернатора Евгений Кузавлев и Анатолий Теребунов, заместитель Председателя областной Думы Михаил Подобедов.

Затем министры и делегации двух стран посетили «Совтрансавто-Брянск», железнодорожный колледж и выставку специальной техники, которая выпускается в Брянской области.

В середине рабочего дня министр транспорта РФ Игорь Левитин и министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко приняли участие в торжественном возложении цветов на Площади партизан.

В продолжение рабочего визита руководители министерств двух стран приняли участие в седьмом заседании Российско-Украинской Межгосударственной комиссии по вопросам транспорта и подписали Протокол о сотрудничестве в транспортной сфере.

4 мая 2010 г. // Пресс-служба администрации области