пятница, 10 мая 2024 г.

Малооблачно, без осадков, -1 +1 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Май / 19

Лицо опознано, а расследование не продвигается

Брянские законодатели всерьёз озабочены ходом расследования уголовного дела о покушении на вице-губернатора Александра Касацкого.

Руководители и депутаты Брянской областной Думы направили обращение Генеральному прокурору РФ Ю. Чайке и Председателю Следственного комитета при прокуратуре РФ А.Бастрыкину. Поводом для него стало неясная судьба уголовного дела, возбужденного по факту покушения на вице-губернатора области А. Касацкого 11 августа 2008 года. Указывается, что «с момента начала расследования и по настоящее время следствие прошло несколько этапов. За время разбирательства А. И. Касацким опознано лицо, подозреваемое в совершении преступления. Неоднократно сроки расследования продлевались, либо расследование приостанавливалось… 19 апреля 2010 года производство по делу опять приостановлено».

Далее говорится, что ситуация, складывающаяся вокруг этого дела, вызывает серьёзную озабоченность не только у депутатов, но и у избирателей, которые «высказывают неоднозначные мнения о работе правоохранительных органов и о том, что ряд преступлений против должностных лиц разного уровня долгое время не раскрываются». В конце брянские законодатели просят Ю.Чайку и А. Бастрыкина взять расследование дела о покушении на А. Касацкого под свой контроль.

Письмо венчают 35 подписей. Открывает этот ряд подпись председателя облдумы В.Гайдукова, вслед за ним идут М.Подобедов, А.Бугаев, Н.Лучкин, И.Медведь, М.Роман, И.Кириченко, Р.Желдак, А.Иванов, А.Куров, Б.Бадырханов, И.Алёхин, П.Адасиков, Н.Сидоров, А.Бородин, В.Кармес, В. Пронин и другие.

19 мая 2010 г. // Пресс-служба администрации области